Что это было ?

Пошел я значит сегодня в Ашан ,купил что нужно и сел в проходе на лавочку посидеть в телефоне. Минут через 10 подходит товарищ ,на вид лет 28-30 ,подсаживается ко мне и начинает диалог (Далее Я-Я ,Т-Товарищ):

Т: Привет ,не слышал вчера тут не далеко парня кто-то избил ,челюсть сломал ?
Я: Да нет ,не слышал ,здесь часто кому-то челюсти ломают .
Т: Это мой друг был ,по его словам ты очень похож ,такой же портфель ,куртка. Сколько лет тебе?
Я: 22.
Т: Где учишься ?
Я: ЗГМУ.
Т: А живешь где ?
Я: В районе остановки такой-то.
(стоит сказать что в меде не учусь полгода и район жительства конечно вымышленный)
Т: Ладно ,я вижу что ты парень нормальный ,но тут друг не далеко ,пойдем он на тебя глянет и все.
Я: Пффффф ,так такие дела не делаются ,мне ведь не 15 лет ,что бы я с вами куда-то шел. Если вы считаете что это я ,то давайте вызывать полицию и делать все как положено .
Т: Я понимаю ,но полицию ждать нужно ,а так все за 3 минуты решим.
Я: (протягивая в его сторону без единой царапины руки тыльной стороной) Вы считаете что я этими руками вчера кому-то челюсть ломал ?
Т: Вряд ли ,но все равно нужно убедиться .
Я: В общем с вами я никуда идти не буду ,если все еще думаете что это я ,то пожалуйста ,вызывайте полицию ,я никуда не спешу ,минут 20 еще точно никуда убегать не буду.
Т: Хорошо.

После этого он ушел ,я как и говорил минут 20-25 еще посидел с телефоном и пошел дальше по делам .

Так вот ,к чему я все это написал - может кто сталкивался с таким ,знает что это или может быть слышал о подобных случаях ? Просто интересно что это вообще было ?

17
Автор поста оценил этот комментарий

дойдешь с ним до его друга, тебя пресанут в 2-3 человека, заберут что приглянется и свалят
старо как мир

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз 13-14 лет было. В Крыму. подошли 2, сказали что кто-то девушку обидел, на меня похожий, надо бы посмотреть не я ли это. Ну че, сходил, посмотрел. Итог -  минус 1000 р и телефон - шел 3-й день каникул....

11
Автор поста оценил этот комментарий

гоп стоп ептыть=DD

7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя бы челюсть сломалась наверное
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка хотели во двор заманить и грабануть.