Что выдаёт мне фантазия, при пробуждении #1 (развиваем свой мозг)

Сразу внесу ясность на то, что за наркомания будет ниже:

Я тренирую свой мозг по методике, которую рекомендовал нам препод по психологии, когда я училаь в ВУЗе. Все просто: ежедневно при пробуждении нужно первым делом записывать фантазии,  которые выдает могз. Ты просыпаешься, и сразу рождаешь мысль, которую начинаешь развивать в историю, рассказ. Нужно писать все, что идет на ум и делать это ежедневно. Как говорил препод, это способствует развитию мышления, творчества, памяти и еще кучи разных полезных скиллов. Я решила писать эти рассказы тут, во-первых, это очень удобно: проснулась, телефон под рукой, сразу за дело. Во-вторых, мотивация и ответстввенность, вдруг кому-то станет интересен мой эксперимент. В горячее не целюсь.

-Оно идет с севера, с самого края мира. Неотвратимо и неустанно движется прямо на нас. Вот и пришел конец нашего счастливого существования, -он прибежал взмыленный и возбужденный и начал кричать так громко, чтобы его услышали все вокруг. В его глазах был ужас и страх, -Оно не знает пощады! Там, севернее уже не осталось ничего, оно поглотило все на своем пути. Слышите этот гул? Скоро он станет сильнее и сильнее, а потом и вовсе будет невыносим. Этот гул предвещает конец. Потом над нами появится тень, высоко над нами проглянут контуры чего-то невообразимо огромного, вскоре оно опустится прямо на нас и поглотит в себя. Нас и всё, что нас окружает.

-Но что нам делать? Мы обречены? Мы были прокляты? - послышались возгласы из толпы.

-Боюсь, что да. Там, севернее, никто не выжил, никто не убежал и не укрылся. Слышите? Оно уже близко. Вон там, смотрите вверх!


/-Да уж, Дорогая, давненько, мы не пылесосили этот ковер. Еще немного, и там бы своя цивилизация зародилась!/

Автор поста оценил этот комментарий

Не тому преподаватель научил. Умыться надо и зарядку сделать, тогда мысли яснее становятся.

Хотя... я когда утром отжимаюсь, мысли о том, что ковёр надо бы пропылесосить, тоже посещают)

раскрыть ветку