Что такое Пикабу и как с этим бороться...

Что такое Пикабу и как с этим бороться... История, Пикабу, Признание, Текст, Длиннопост

Всем привет!


Для затравки расскажу, как я сюда попал. Один из блогеров на Ютубе в своём видосе подсказал, мол, тут и ещё на одном "плаксивом" ресурсе можно заливать видосы своего канала и получать обратную связь+просмотры+продвижение канала. Уже страшно? Дальше будет ещё страшней! :)


Ну так вот, создав вагон разных аккаунтов на Пикабу, так как я буквально недавно впервые узнал о существовании этого ресурса, стал постить на разноплановые темы и наблюдать за публикой, пытаясь проанализировать реакцию и понять спрос и интересы современного поколения...


Пробовал постить откровенную чушь для школоты - обосрали. Постил научную литературу - несколько десятков человек одобрили, остальным похер, ну хоть дерьмом не поливали - уже хорошо! Постил анекдоты и смешные истории, которых не было на Пикабу под публику 20+ - засрали в хлам, крича о том, что это или баян, или скоммунизжено - тут вообще смех, ведь тот, кто заливал сюда анекдоты и истории с других ресурсов прекрасно знает, что 95% того, что из этого есть на Пикабу и есть не авторский материал, а чистой воды коммунизм. Пробовал заливать душевные и плаксивые истории - 90% материала прошли практически незаметно, некоторые же выстреливали в топ. И тем, кто кричали про очередную порцию ворованного материала, другие читатели отвечали, мол какая разница - материал-то стоящий! В итоге по реакции получилось, что 90% нынешней публики - вполне адекватные и неглупые люди, но в те моменты, когда оставшаяся агрошколота и люди старше, но зависшие в этом диагнозе, начинают хейтится, адекваты молча проходят мимо, обходя такие словесные помойки стороной.


И вот я стал заряжать свои видео. И что я вижу? Чаще всего масса гневных комментариев о том, какой же я редиска, пиарю свой канал! Те же, кому видео оказываются интересны, сохраняют материал, ставят лайки, подписываются на канал, комментят, но их меньше. Большинству же нахрен не упёрлись эти видео и они негодуя орут, мол они такие умные, нафик им это смотреть! Причём ставишь тег "моё" - пишут: пиаришь себя! Не ставишь тег "моё" - пишут: тега "моё" нет, нафик смотреть! При этом та меньшая часть, пусть их процентов 20, что, между прочим, весьма не мало, и лайкают, и смотрят, и получают полезные знания. Но тем, кто в этом разбирается, откровенно насрать на меньшинство. Их девиз: "мне не интересно, значит надо обосрать!". И пофик, что челове старался, делал видео, которое может научить путному десятки, а то и сотни людей. Ему-то оно не интересно, значит это говно! И обязательно надо показать, что уж ты-то шаристый чувак, выше этого дна и видео это для дибилов, коим ты никогда не был - ведь ты родился сразу с клавиатурой и мышкой!


Что же я хотел всем этим сказать, спросите вы? А, да, вы же выше этого, вы на дух не перевариваете тех, кто хочет пиара за ваш счёт и вам откровенно похер, что есть и те, кому это полезно и интересно. Ну тогда я отвечу не вам. А тем самым 20%, которые всё же интересуются и поддерживают. Я создал свой канал не для того, чтобы кормить своё эго - давно уже вырос из этих диагнозов. Не создал так же и для того, чтобы рубить бабло - у меня по жизни всё в порядке с баблом - не мажор, но зарабатываю достаточно, чтобы не реагировать бурно, захлёбываясь слюной от статей СМИ о средних зарплатах по России - у меня и зарплаты-то нет - свой небольшой, но стабильный бизнес вот уже 16 лет. Не создал канал и для того, чтобы стать знаменитым - этой славы я наелся сполна, так как уже многие годы являюсь одним из самых известных общественников и активистов своего города, борящийся с вороватыми чиновниками и бизнесменами, сующими свои лапы в городской бюджет. Так для чего же канал? Да просто ведь - чтобы помогать людям. Тем самым 20%. Тем, кто смотрит эти видео и узнаёт новое. И мне не нужна их благодарность, лайки и подписки. Мне важно то, что я занимаюсь в своё свободное время полезным делом. А не бухаю и морально разлагаюсь. Чего и вам желаю. А так же здоровья, удачи, счастья и хорошего настроения!

Что такое Пикабу и как с этим бороться... История, Пикабу, Признание, Текст, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много самовосхваления и самодовольства. И пишешь, что тебе пофиг, что тебя такого замечательного не оценили. Нет, тебе не пофиг, тем кто пофиг - они прану и шамбалу постигают, а не в интернетиках каляки марают :)

Еще и новый акк создал, т.к. стыдно палить свой основной, это такое фиииииии)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощещение что надо закидать гавном, но лень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это баян )))