Что такое осень?

Я училась в четвертом классе, у меня не было друзей, я сидела за последней партой с бесхребетным двоечником Серегой, на переменках никуда не выходила - сидела рисовала в специальной тетрадке гномов и летучих мышей. Однажды учительница зашла в класс и молча написала на доске: Сочинение. Что такое осень? Сочинения я любила чуть меньше рисования, но гораздо больше математики и чтения. Дети принялись выдумывать, кто-то украшал свои три предложения рисунками - листочками, лужами, тучками. А что такое осень для меня? Для меня это были красавцы Шевчук, Бутусов и Кинчев, слоняющиеся в обнимку по осеннему парку, играющие в русскую рулетку. Однажды я даже видела этот клип на цветном экране, когда была в гостях у тети Любы. Яркая желто-зеленая осень, три веселых друга на ее фоне и относительно молодой Шевчук поет мою любимую песню - вот что такое осень для меня. %) В общем, написала я первый куплет и припев. И всё. На следующий день нам раздали проверенные тетради. У меня стоял двояк. Я тихонько разревелась от обиды. Ведь это самая лучшая песня на свете!

Учительница вызвала меня к доске. И следом вызвала Витальку. На весь класс две двойки. Она попросила нас прочитать наши сочинения. Первым начал читать Виталька. Дочитал. Я не стала читать.

- Кааак? Как, я вас спрашиваю, вы умудрились одно и то же написать, сидя в разных концах класса?? Откуда списали??

Виталька тоже ударился в слезы:

- Но это же моя любимая песня!


После уроков нас оставили переписывать сочинение. Так родилась первая любовь! Мы жили на одной улице, через два дома. С тех пор часто вместе делали уроки, менялись карточками с покемонами. Он играл на гитаре и пел песни ДДТ, а я шевелила губами - подпевала шепотом. Потом мы вместе ходили на рисование, вместе рисовали на мольбертах вазы, стаканы, утюги и даже его гитару... В школе мы не общались - стеснялись, боялись, что дети будут кричать "тили-тили-тесто".


В 6м классе он уехал в Астану. Приезжал, когда я уже школу закончила, но я его не видела - мама сказала.


НАШЕ Радио что ж ты делаешь-то? %) Включила щас, а там ДДТ - Что такое осень... Какая-то печаль сплошная. Но добрая.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Осень в небе жгут корабли
Осень мне бы прочь от земли
Там где в море тонет печаль
Осень тёмная даль
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю его здесь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В лужах разлетаются птицы с облаками

Осень я давно с тобою не был

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то печаль сплошная. Но добрая.

Так ДДТ же) "Светлая грусть"