Что со мной не так?

Живу в Израиле уже десять лет. За это время сменил много работ. И везде начальство ищет лазейки, чтобы обмануть и урвать как можно больше со своих же рабочих. Вечно я ворчу,почему они такие ушлые,при этом продолжая работать на совесть. Казалось бы,как платят,так и работай. Но со мной что-то не так. На стройке скакал по крышам и лесам арабской сборки,которые держались на честном слове. На заводе тушил пожар и выгребал тлеющую вескозу из агрегата. И вот сегодня,уже на другом заводе. Вышел в цех,горит охладитель, дым валит. Я растянул рукава,давай тушить. Сбежалось начальство,куча народу. Все стоят,на меня смотрят. Говорю:" Что смотрим? Пожарным звоните!"

В итоге я и электрик затушили пожар. Пожарных так и не вызвали. Экономят видимо. Футболка,джинсы и кроссовки фирменные отправились в мусор. Никто и спасибо не скажет. Все принимают,как должное. Еще и довольны остались,что на пожарных сэкономили. А мне копейки платят,ещё и ищут,как бы меньше платить. Накипело.

4
Автор поста оценил этот комментарий

взял за правило не делать чужую работу,особенно бесплатно. Для этого есть специально обученые люди,которые получают за это зарплату, а там пускай хоть все сгорит,это ж не твоё!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты русский и тебе естественно тяжело на Земле Обетованной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

экономить на пожарных?это как?

раскрыть ветку