Что с работодателями?

Добрый день пикабушники! Хотела поделиться своей небольшой историей. Про собеседования.

Волею судьбы я уже два месяца пытаюсь найти работу. Город небольшой, работы мало, а жить как-то нужно. По моей специальностей вакансии бывают редко. За два месяца появилась только одна вакансия, да и то временная, под сокращение через три месяца.

Поняв,что дело плохо стала просматривать хотя бы вакансию уборщицы. И нашла. Обычная средняя школа. Попав в директору, и начав собеседование узнала много интересных причин, почему меня не могут взять на работу:

1. Слишком молодая (26 лет).

2. Есть ребенок (да,знаю, с детьми на работу берут неохотно).

3. Не справлюсь со школьниками (ну здесь я даже не знаю, я же не воспитателем в детский сад устраиваюсь).

И ТАДАМ... 4. Я белоручка!

На чем она основывалась, я до сих пор понять не могу. Да, в последнии два года я работала делопроизводителем. Да работа с бумагами. Но до того как перейти в офис я четыре года отработала продавцом-логистом в одном крупном сине-желтом магазине. Не говоря уже о том, что весной когда у нашей компании начались проблемы и зарплату выплачивали как попало и сущие копейки, я подрабатывала уборщицей (несколько средних размеров магазинов), убираясь каждый вечер на протяжении четырех месяцев. Успевая еще попутно работать индивидуальным фитнес-тренером в одной  семье.

Я белоручка. Ну как так-то?


P.s. Прошу сильно тапками не кидаться, пишу с телефона )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатели редко вполне адкватные люди, но вы зачем в школу поперлись? Это же каторга - целый день и каждый день убираться за чужими "плодами любви" за сущие гроши. Уж лучше пару магазинов с утра и целый день свободна.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в бизнес. Держитесь, удачи Вам и хорошего настроения!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно всю свою жизнь в одно резюме вписывать. Дифференцируйте информацию. Если вы претендуете на вакансию грузчика, не нужно писать, что у вас есть опыт эффективного управления командой 100 человек.

Автор поста оценил этот комментарий

либо соскакивай в крупный город, либо если тебе действительно хочется туда устроиться - можно бодаться. но процесс долгий и нудный.