Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник.

Доброго времени суток, Пикабушники! Сегодня понедельник, и Я продолжаю выкладывать прогресс нашей стройки.

Начали выкладывать крыльцо из "бытовочного" кирпича. Это дело заняло всего один день. Материал был ограничен, поэтому пришлось немножко импровизировать. Целостность не нарушена, всё будет держаться крепко и надёжно.

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

Здесь "конечный" вариант крыльца и уже виднеется немножко "лицовки". Когда клиент довезёт кирпич, можно будет доделать ступеньки, а пока обходимся тем, что есть.

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

Вся неделя была предоставлена, непосредственно, лицевому керамическому кирпичу. Этой работой занимается мой начальник, так как Я ещё к кладке под прутик не готов.

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост
Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

Пока начальника нет рядом:

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

Ну а это результат на сегодня. Неделя прошла довольно сумбурно, так как у нас параллельно идёт второй объект, цоколь в 25 километрах от этого объекта, приходиться половину рабочего дня проводить здесь, а половину там. Вот и вышло, что за 7 рабочих дней вот такой вот объёмчик.

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

А ещё у нас здесь летают винтовые самолёты и воздушные шары.

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост
Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

Это у нас второй цоколь, про который Я писал выше. Довольно сложный, но вполне выполнимый.

Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост
Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост
Что нам стоит, дом построить? Четвёртая неделя и понедельник. Строительство дома, Строители, Длиннопост

Спасибо большое за то, что досмотрели до конца. Успехов на этой рабочей неделе!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кирпич от соприкосновения с землей не развалится со временем от сырости?
У меня был такой горький опыт, а у вас?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел предыдущие посты, фаломорфиловал. Ну нельзя так строить, даже если заказчик просит, кончится претензиями как минимум. Ни заглубления нужного, ни гидроизоляции, кирпичный цоколь, плита на землю... Всё собрано из говна и палок. Нет, простоит эта конструкция лет 10, может больше, за это время всё может и забудется, но мне бы совесть не позволила.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Связку облицовочного кирпича с основным как сделаете? Надо же, одновременно кладку с использованием кладочной сетки вести.
раскрыть ветку