Что едят студентки? День 3

Сегодня у меня нет желание сильно заморачиваться с готовкой. Поэтому будет день по заветам @prosto666


Ссылки на предыдущие два поста:
День 1: http://pikabu.ru/story/chto_edyat_piterskie_studentyi_den_1_...

День 2: http://pikabu.ru/story/chto_edyat_piterskie_studentki_den_2_...


День 3


Завтрак. 24 р

Что едят студентки? День 3 Студенты, Еда, Длиннопост, Моё

Овсянка из пакетика и две четвертованные мандаринки. Надо же откуда-то брать витамины. И стандартный бесценный чай.


- мандарины 2 шт 10 р

- овсянка с присутствием клубники 14 р за пакетик


Обед. 50 р

Что едят студентки? День 3 Студенты, Еда, Длиннопост, Моё

Две куриные котлеты, макарошки, салатик. @prosto666, это, конечно, не "мясо с картохой", но тоже довольно просто.


Есть одна особенность. Почему в рационе студента зимой зелень? Она же дорогая и быстро портится. Все просто. Покупается по 50 г укропа и петрушки по акции, часть сразу закидывается в подобный салат, а другая часть зелени мелко рубится и засыпается в расплавленное сливочное масло. Смесь немного остывает, расфасовывается по формочкам для льда и отправляется в морозилку. После этого ее можно будет долго хранить и использовать при жарке, тушении и в супах.


Фарш. Полкило за 131 р. В прошлый раз было чуть меньшее количество фарша за существенно меньшую цену. Только вот он был чуть розовее других фаршей на полке. Это немного напрягло, но из него вышли котлеты по 10 р/шт. В этот раз было решено взять фарш подороже и стоимость каждой котлеты поднялась до 14,5 р. На вкус это сильно не повлияло.


Салат. У него даже рецепта нет. Одна помидорка, пара зубчиков чеснока, зелень, подсолнечное масло, соль. Хочу верить, что он витаминный.


- макароны из дома 0 р

- 2 котлеты 29 р

- помидор 10 р

- треть всей купленной зелени 9 р

- чеснок из старых запасов 1 р

- масло, соль 1 р


Суммарно 50 р за очень простой и сытный студенческий обед.


Ужин. 17 р

Что едят студентки? День 3 Студенты, Еда, Длиннопост, Моё

Готовить отчаянно не хотелось.


- сушеный инжир из дома 0 р

- творожный сыр ~ 7 р

- хлебцы ~ 10 р


Итого за день 91 р на еду

10
Автор поста оценил этот комментарий

День 5. Пятница.

Завтрак - 0 руб.

Обед - 0 руб.

Ужин - "Мохито" (5 шт.), "Пина Колада" (3 шт.), "Виски-кола" (4 шт.) - 2240 руб.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.Покупайте нормальную овсянку от 30 до 50 рублей за полкило, а не эту хрень из пакетов, да ещё и за 14!!! рублей за одну порцию.
2. Покупайте курицу, варите бульон. С одной курицы - 2 половинки - около 6 литров бульона.

3. На бульоне можно варить супы, каши.

4. Варёную курицу разобрали по порциям и с кашами каждый день можно есть.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 селедка - 50-70р

200гр картофана - 5р

1/4 хлеба - 7р

Шикарный ужин. Да и рыбку все равно надо хотя бы раз в неделю есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сттранное питание.. А где главная еде - перепехтин с поповторином?

Скучно питаетесь! )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что мужику, если он помимо учёбы ещё и работает, этого будет крайне мало. Среднее количество ккал должно быть около 3к
раскрыть ветку