Что делать?

Живу в общежитии и пользуюсь услугами провайдера, который как раз от имени института работает. Живу уже 5 лет и качество связи очень ужасное, ну да ладно, раньше еще не так страшно было, а сейчас тихий ужас - отключения через день и по вечерам потери пакетов. Все звонки оканчиваются ответами "Подключите беспроводной модем от большой тройки или иди те нахрен" или "мы проверим". Жалобы не помогают от слова совсем. К слову платим мы 700 рублей за 4 мегабита. Других провайдеров гонят взашей отсюда, это вообще законно? Подскажите, куда можно обратиться и прекратить это безобразие?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ФАС за монополию, жалоба в минсвязи на качество связи и в Роспотребнадзор за услуги не удовлетворяющие условиям договора

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой? Где территориально находитесь? Сейчас провайдеры стали немного мобильнее - работают по wifi направленному: у вас приемник, с "соседней" крыши ретранслятор направленный. Скорости нормальные и качество всегда на уровне. Их передатчик не на территории инста, предъявить никто не сможет. В дефолт-сити я знаю как минимум двух таких провайдеров 1 - комплат, 2 - энфорта. Ищите гуглом и обрящете ))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в общаге была тоже шляпа с инетом.Была единая сеть ты хоть по сетевому кабелю через розетку хоть через вафлю подключайся.Скорость была ужасно низкой.Зато как то сессию завалил и остался хвосты сдавать а все студенты с общаги свалили по домам так у меня скорость прост зашкаливала я думал сетевуха с жесткачем сгорят.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Иди те" :(

Автор поста оценил этот комментарий
Договор с провайдером есть? Надо прочесть что и за сколько предлагает. Далее - в ФАС на тему: "не пускают нормальных провайдеров". Потом в прокуратуру.