Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Число смертей от алкоголя в новогодние праздники сократилось на 65%

По данным Роспотребнадзора, количество смертельных отравлений алкоголем в России во время новогодних праздников сократилось на 65%. «В результате запрета продажи отдельных видов спиртосодержащей продукции и проводимых надзорных мероприятий удалось достичь снижения количества алкогольных отравлений на 33% и сократить количество летальных случаев на 65%»,— сообщается на сайте ведомства.



Отмечается, что в новогодние праздники 2015-2016 годов было зарегистрировано 2516 случаев отравлений алкоголем, из которых к летальному исходу привели 641 случаев. В новогодние праздники 2016-2017 годов было зарегистрировано 1697 отравлений алкоголем, из которых 228 имели летальный исход.



Ранее сообщалось о том, что в результате проверок с конца декабря было арестовано более 500 тыс. единиц спиртосодержащей непищевой продукции. Напомним, проверки участились после массового отравления 76 человек спиртосодержащей жидкостью для ванн «Боярышник» в Иркутской области. СКР возбудил уголовное дело, в котором фигурируют 16 человек.


http://www.kommersant.ru/doc/3199453

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что эта движуха с голубыми огоньками из-за того что народ меньше пить стал
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле хорошая новость) Я конечно не противник алкоголя, сам грешу порой, но снижение уровня отравлений хорошая статистика) Однако не стоит расслабляться, всё равно лучше проверять что берёшь и у кого берёшь. Хорошим алкоголем трудно отравиться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

этот как со скидками в магазине. сначала боярышником уровень смертности задрали до небес, потом боярышник запретили, и вуаяля - уровень смертности упал!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я даже не ослеп
раскрыть ветку