Чьи в лесу шишки или кто в лесу самый страшный.

Случилась эта история в конце сентября 2002 г. Работал я тогда в одном проектном институте. Устроился техником-рабочим какой то ниже плинтусной категории в отдел инженерных изысканий. Обязанности не хитрые принеси, сгоняй, не отсвечивай. Рейку куда нужно поставь, рулеткой-лентой замер сделай и не скучай. Взял наш институт заказ на проектирование автодороги на крайнем севере. Объем работ приличный, что то около 120 км автодороги. Но речь не об этом. Залетели мы на вертолете в тайгу, до ближайших людей, телефона и прочей цивилизации километров 50. Лес прекрасен и могуч. Звери не пуганые, тропы не хоженые. Буреломы непролазные да топи не проходимые. (Хотя на самом деле вся тайга профилями и просеками прорублена, геологами, геофизиками и прочими геолюдьми истоптана). Высадились мы на берегу речки Варга-сылки, на высоком берегу около избы. Изб по лесам не мало охотничьи, рыбачьи или для других каких дел. Крышу подлатали, печку каменку глиной подмазали, нары соорудили, не жилье а песня, все лучше чем в палатке. Про весь быт и работу рассказывать не буду, перехожу к самому страшному в лесу зверю. По технологии производства необходимо нам рубить визирку, просеку шириной около метра. Чтоб визирка на прямых участках не петляла и вправо влево не загибалась мы ставили вешки. Как в геометрии, через две точки на плоскости можно провести прямую и только одну. Ставишь две-три вешки по прибору, а потом не глаз по створу. Для вех стараешься срубить деревце по прямей. Отошел я значит от товарищей в сторону, метров на 50, вешек прямых да ровных нарубить. Слышу крики панические. Мужики в мою сторону бегут. Глаза плошками. Орут мне, чтоб тоже бежал. Я за ними ни какой погони не увидел и треска поломанных стволов не услышал. Но, как говаривал один мой знакомый: "Лучше пять минут быть ссыкуном, чем всю жизнь калекой." Развернулся я и стреканул впереди всех. Бегу, прислушиваюсь. Может меня парни на понт взяли. Остановился. Они мимо пробегают. Думаю для простого прикола столько бегать не станут и опять их обгонять. Пробежали мы еще и остановились. Что говорю за леший вам шишку вставил. Там говорят пиздец, какой спрашиваю пиздец, молчат. Назад идти отказываются. В итоге: оказался на просеке нашей пень трухлявый, кто то его пнул, а из него рой пчелиный взмыл. Мы назад конечно вернулись. Рой над пнем жужит, кружит нас сука подозревает. И вот натурально страшно к ним приближаться, кричать на них хоть до утра можно, из ружья стрелять то же без понтов. А они только скажут негромко так Ж-ж-Ж и все присели. Такие вот они самые страшные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты где!? От меня не уйдешь!!!

Предпросмотр
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тургенев блять=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал кишки. Давай читать, а там пчелы. 9/10.

Автор поста оценил этот комментарий

Слыхал когда-то поговорку: "Самый страшный "зверь" в лесу - еловый сук."

Имелось в виду, что больше всего несчастных случаев, в т.ч. с фатальным исходом, - случайные травмы.

раскрыть ветку