Честный отзыв: усилок, который не делают даже китайцы

Многие вспомнят этот пост, в котором @Komarovo52, по его словам, собрал усилитель, который не делают даже китайцы. Я согласился на оплату одного девайса с доставкой почтой России (прибыла кстати за 4 дня). Всё это вышло мне 332,50 руб (оплатил при получении, чек в комменты может быть скину, если нужны пруфы).

Вот фотография с его поста:

Честный отзыв: усилок, который не делают даже китайцы Гаджеты, Разработка, Звук, Усилитель звука, Рукожоп, Длиннопост

Сразу скажу, что я не технарь, а простой гуманитарий, который в пайке ничего не понимает.

Отмечу для начала плюсы этого устройства:

1. Оно работает. Да, суешь в USB порт и вперед, проблем нет, звук играет.

2. Легкая, маленькая, ничего не дребезжит и не болтается внутри.


Ну и в общем-то всё, дальше минусы:

1. Звук в наушниках вроде и впрямь громче,но качество отвратное, сразу потерялись басы, усилилась резкость, ушам почти больно. Слушать невозможно. Звук в колонках (система 2.1) по качеству такой же, как и без усилка, только (!) тише. Да, с усилителем звук стал тише. Включал музыку как в аимпе, так и в ВК в браузере.

2. Штекеры суются с силой, с трудом. Также с трудом они вынимаются. Однозначно минус.

3. Боковые болты - для красоты. Да, они не держат конструкцию. Это как швы в кроссовках, непонятно зачем, все держится на клее. Пытался разобрать, не смог, болты крутятся, но не выходят. Не выходят даже, когда тяну плоскогубцами. Хотел Вам показать начинку, но не сломав, видимо, не удастся.

4. Усилитель, широкий, а-ля "мне плевать на всех, паркуюсь как хочу", поэтому занимает много места вокруг usb порта, но это, возможно, особенность начинки.

Честный отзыв: усилок, который не делают даже китайцы Гаджеты, Разработка, Звук, Усилитель звука, Рукожоп, Длиннопост

задранный нос - тоже минус.

Честный отзыв: усилок, который не делают даже китайцы Гаджеты, Разработка, Звук, Усилитель звука, Рукожоп, Длиннопост
Честный отзыв: усилок, который не делают даже китайцы Гаджеты, Разработка, Звук, Усилитель звука, Рукожоп, Длиннопост
Честный отзыв: усилок, который не делают даже китайцы Гаджеты, Разработка, Звук, Усилитель звука, Рукожоп, Длиннопост

ИТОГ: деньги потрачены зря. Либо просто мне попался неудачный вариант, но судя по количеству скепсиса в комментах, аппарат того не стоит.


Прошу поднять в топ, добавлю два коммента для минусов. Пусть люди знают, что он соорудил.

Всем спасибо за внимание.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, что ты ждал за такие деньги?
По поводу внешнего вида и креплений - неуместные вопросы, я так понимаю. Парень сам все собирает.
А вот по поводу качества - тут к нему действительно вопрос.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал ровно то, что он предлагал - усилитель. А пришел переходник, который портит звук.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы нашлись такие как ты ТС , которые нихуя кроме как обосрать чужое НЕ УМЕЮТ !

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть критика, которая позволит улучшить аппарат, не нужна?

если берешься делать что-то, так делай хорошо, а не как попало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь ткни меня идиота в своё же написанное где будет написано что у этого девайса звуковуха будет ЛУЧШЕ !!???

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда зачем вообще было делать этот усилок?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я же и говорю :) гу-ма-ни-та-рий :) голова тебе дана не только для того чтобы есть и шапку носить :)


з.ы. хотя на таких как ты в основном треш и держится ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты даже не пытаешься понять позицию покупателя? заладил про гуманитария.

Или технари только и умеют, что на личности переходить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, девайс предназначался для пассивных колонок (динамик в корпусе, без усилка). твои 2.1колонки - 99% активные, для них он бесполезен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в наушниках звук говно. Свен, качество без усилка супер.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдется такой хитровые ... косящий под дурака ТС.

Вы пост @Komarovo52 внимательно читали ?

Может стоит внимательнее перечитать ?

Вы что хотели за 320 р ? Канарейку и чтобы пела ?

Я конечно сам такие поделки не люблю, но человек же внятно все написал.

Так что ТС извинись перед человеком и больше не выёбывайся !

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты дебил что ли? я перечитал. Он пишет "И, конечно, карту можно использовать по прямому назначению - как звуковую карту для ПК или ноутбука. Просто подцепляете микрофон и наушники к гнездам 3.5 мм и все!" - я подцепил наушники и получил плохой звук. О чем вообще речь тогда?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения... а ножечком подсковырнуть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ж ломать, пока не хочу. успеется.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
глупо ждать чуда от коробочки с ЦАПом и усем за 350р. такой комплект стоит 3-5к и выше.

встречный вопрос - нафига твоим наушникам усилок? у тебя высокоомные мониторы, которые не раскачивает встроенная звуковуха?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если автор предлагает качество - я ожидаю его услышать. но я слышу говно.

поэтому я недоволен. какая разница, зачем мне усилок? я не получил то, что он предлагал за деньги.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не оно внутри?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пост читали не полностью?

3. Боковые болты - для красоты. Да, они не держат конструкцию. Это как швы в кроссовках, непонятно зачем, все держится на клее. Пытался разобрать, не смог, болты крутятся, но не выходят. Не выходят даже, когда тяну плоскогубцами. Хотел Вам показать начинку, но не сломав, видимо, не удастся.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы не писал, что ты гуманьяк :D повестись на такой трешь действительно мог либо идиот, либо гуманитарий :) а теперь по полочкам :) херовина эта под USB, а следовательно напряжение питания больше 5В, ну хоть жопой начни есть, не будет :D теперь банально на вскидку посмотрим какие у нас мощные УЗЧ есть на такой маленький вольтаж... да б*я НИКАКИХ (такое говно просто не может называться "усилителем")! :D максимум 1,5-2Вт на канал... в реале 0,5 Вт... как предусилитель, да, но лепить лапух, да даже наушники - маразм чистой воды...


з.ы. за те деньги, которые ты просрал, можно было бы купить готовый автомобильный 2х40Вт конструктор (~ +100руб) или собрать свое на том же 2 х TDA2005...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждай с позиции простого потребителя - мне предложили усилок? Да, предложили. ЧТо я получил в итоге? То, что не работает как усилок.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

открути четыре шурупа и народ тебе скажет какой породы черный кот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочти пост полностью.

а вообще вскрыть можно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

2. Для минусов

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Для минусов