Чем докажешь?

Как-то раз вечером иду домой посте работы. По пути решил в магаз зайти, сигарет купить. Магазин маленький, народа там нет, если не считать двух продавщиц. Подхожу, здороваюсь, спрашиваю сигареты. Одна на меня посмотрела, спрашивает: "есть восемнадцать?" Ну, блин, уже двадцать шесть есть. "Паспорт покажи." А паспорта с собой нет. И документов никаких нет. "Ну и чем ты докажешь, что восемнадцать есть?"Ну хрен его знает, думаю. И тут придумал) В девяностые были такие деньги, может помните? 

Чем докажешь? Деньги, 90-е, Жвачка

Потом были кризисы, инфляции, дефолты... Короче, эти деньги стали фантиками, им на смену пришли нынешние. НО! Старые сотки в ларьках принимались за десять копеек, и, в тех же ларьках, жвачка "Love is..." стоила тоже десять копеек. Сотки можно было найти на улицах, возле ларьков, да много где они валялись. Вот так я их и собирал, меняя на жвачку) Рассказал я всё это, вторая продавщица засмеялась, и говорит: "да есть ему восемнадцать, у меня сын так же делал!"

Всем добра)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было просто пропеть что-нибудь старое.

Ну типа "Ка-ка-ка-ка ма лэди. Ю ма батерфля, шуга, бэби..."

Или "За розовым морем, на синем побережье, в горах притаился зелёный городок..."

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я за сотку жевачку брал, за триста висифорс

Автор поста оценил этот комментарий

больше это работать не будет, будут везде школота это рассказывать...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Меня фотография паспорта в телефоне два раза спасала в подобных ситуациях. Но твой подход элегантнее)