Чего они хотят?

Дело было буквально час назад. Почувствовав приступ «хочу чего-нибудь сытного» и решив, что лучше поесть на ночь, чем не спать из-за голода (плохо засыпаю в последнее время), пошёл на приглашение друга перекусить, благо, живёт рядом.


По пути встретил машину с разбитым стеклом и вспомнил историю отсюда, как чья-то машина перегородила выезд и оператор с 112 любезно предоставил адрес (или номер, не помню) владельца и проблема была решена.


Кстати, машина выглядела несколько необычно - судя по снегу вокруг неё, она несколько месяцев или всю зиму стояла без выезда, хотя стекло выбито недавно было. Ну и региона 72, когда у нас 45.


Так вот, позвонил 112. Сначала был цикл из «пожар-нажмите 1, полиция - 2», ждал «универсального оператора», но после текста на английском круг пошёл по-новой. Нажал 2.


Там вкратце объяснил ситуацию и попросил полицейских связаться с владельцем, но почему-то они начали записывать мои данные. ФИО-адрес.


Когда вернулся домой, позвонили с местного номера. Кто? Представился полицией. Спрашивали, моя ли машина. Потом начали мой адрес выспрашивать. Сказал, что, во-первых, сказал оператору, во-вторых, какой смысл. В ответ получил ответ, что если б я оператору бы сказал, то у них бы он был выведен.


Потом ещё пару просьб было назвать адрес.


-Не вижу необходимости

-У вас есть необходимость позвонить.. - и положил трубку


Ещё вспомнил фрагмент:

-Я попросил оператора связаться с владельцем машины по БД, если это возможно

-Ну вот мы с позвонили


Или ещё:

*диктует номер* - тот?

-Ну вроде

-Что значет вроде? Тот или нет? //а я откуда знаю, зачем мне запоминать



О.о


Собсно вопрос... Зачем перезванивать прохожему во втором часу ночи? Зачем им адрес прохожего, вместо связывания с владельцем авто? Как там работают, что просьбы искажаются до наоборот?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес нужен для участкового, чтоб знать куда идти и полоскать мозх. Будет часовой тренинг "зачем ты (автор) разбил стекло? С какой целью? Кто соучастник?". Данная воспитательная работа будет вестись до полного и глубокого осознания, что больше никогда не буду помогать полиции, тем самым отрывая их ответ пипецки важных дел.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы штрафануть тебя за ложный вызов и бутылку шампанского в задницу засунуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига вы полицию ночь будете?)
раскрыть ветку
5
ddim08
Автор поста оценил этот комментарий

Кто людям помогает

Тот тратит время зря

Хорошими делами

Прославиться нельзя..

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, заявка должна быть кем то оставлена. Анонов не очень любят.
раскрыть ветку