Чего на самом деле стоила Apple победа над Samsung (вероломно стырено с Хабра)

Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.
— Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?
— Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!
— Да уж…

Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

«… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.
Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

Я, как раз, включал свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».
«Да, можете, 700$», ответил я.
После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»
Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

Кульминация.

Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.
Лучшая рекламная кампания, которую, когда либо проводил Samsung!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё раз доказывает, что люди готовы переплачивать только за название, за обёртку, за логотип.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
отличная реклама, после которой Samsung нужно выплатить Apple $1,05 млрд., да еще и акции Samsung упали на 8%
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред, ребята. Иск был подан в основном по части интерфейса, при чем здесь качество сборки, железа, при чем здесь качество ОС, предоставляемого сервиса?
Самсунг - никакой не apple, это все так же устройства для разных людей.

И уж тем более я не понимаю при чем здесь ноутбуки. Статьи подобного рода - просто вирусная реклама в выгодном для самсунга цвете, которая поможет компенсировать хотя бы часть убытков.
Автор поста оценил этот комментарий
Да начнется Appleсрач.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
реклама стоимостью 2 млр + 7%акций + скорый запрет на продажу в сша ... автор - с головой все ок?