Часики тик-так!

Работаю лазерным гравировщиком, приходит как-то под Новый Год неброско одетая женщина лет под сорок или, скорее, слегка за. И просит нанести гравировку на пару наручных часов. Да, конечно, отвечаю я, часов всяких сделано уже сотни (кстати, если вы не знали, при гравировке часы автоматически теряют гарантию).


Достает часы.


Посмотрел я на эти часы. Механизм под прозрачным стеклом, внутри видно, как там всё ходит, тикает, двигается, показывают всё, чуть ли не вспышки солнечной энергии в реальном времени. Не удивлюсь, если Фиксики живут именно в них. Понимаю, что стОят они как-то дороговато, а гравировка на стекле зависит от многих факторов, плотности стекла, силы лазера... Вообщем, так прикинув в уме, что будет, если стекло лопнет, или там у неё хрусталь богемский в корпусе, неизвестно, решил отказаться вежливо, мол, материал неизвестный, это опасно. Ок, сказала она.


Перед уходом осторожно поинтересовался, сколько стоят часы, если не секрет. 357 и 242 тысячи, решила сыновьям подарить, скромно сказала она. Одному на совершеннолетие, другому на 20 лет. И ушла.

104
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, часы дарить - плохая примета... Но если они дороже 50К - то хорошая

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на совершеннолетие матрас подарили:))
раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, а тут думаешь как на 2500 до 15-16 числа прожить, до расчета ибо на работе сократили и не понятно что и как дальше...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"… твоего дедушку нашли японцы и упрятали в лагерь для военнопленных. У него были с собой эти золотые часы, и он знал, что если их найдут, то конфискуют. А дедушка очень не хотел, чтобы эти твари трогали часы своими немытыми желтыми руками. Тогда он решил спрятать их в самом безопасном месте: в своей жопе. Он пол жизни проходил с этими часами в жопе. Потом они перешли по наследству к твоему отцу, и он тоже носил их в жопе. когда твой отец умер, он отдал эти часы мне, и я тоже носил их в своей жопе. А теперь эти великие золотые часы — твои."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку