Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth игру можно скачать сейчас она с хорошим текстовым переводом и полностью на русском=)

Хочу поделиться впечатлениями от этой игры, если кто играл напишите в комментариях самый запомнившийся вам момент и извините за пунктуацию=) торрент в комментах
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth  игру можно скачать сейчас она с хорошим текстовым переводом и полностью на русском=) Хочу поделиться впечатлениями от этой игры, если кто играл напишите в комментариях самый запомнившийся вам момент и извините за пунктуацию=) торрент в комментах
Автор поста оценил этот комментарий
Амнезия. Игра не по вселенной Лавкрафта, но она пропитана его атмосферой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да нууууу амнезия рядом не стоит даже =\
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да и студия обанкротилясь почти сразу после выпуска (проклятье Ктулху?). Хотя я где-то читал, что другая студия хотела сделать "Дагон", где события будут после "Зова Ктулху"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в коммент описание второй части добавил
Автор поста оценил этот комментарий
Call of Cthulhu: Destiny’s End (рус. Зов Ктулху: Конец судьбы; также известна как Call of Cthulhu: Beyond the Mountains of Madness) — компьютерная игра в жанре survival horror, разработка которой была отменена. Игру разрабатывала британская компания Headfirst Productions, и она должна была стать сиквелом к игре 2005 года Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.

Официальное описание

Уничтоженный правительством в 1928 году загадочный город Иннсмут был оставлен гнить в руинах более 80 лет. Двое главных персонажей, Эмили и Джейкоб, возвращаются в него, чтобы найти правду, раскрывая ужасы прошлого города. Destiny's End скажет новое слово в жанре survival horror, отличаясь инновационым кооперативным геймплеем, в котором двое игроков могут принимать роль одного из главных протагонистов в любое время игры и работать сообща, преодолевая их самые глубокие страхи. Игрокам придётся использовать обоих персонажей, чтобы победить врагов, всё благодаря фантастическим кооперативным комбо-ударам. Имея в наличии смесь ураганного экшена, сражений и исследований, игроки смогут окунуться в мир злобы и ужаса с "Call of Cthulhu: Destiny's End".

Destiny's End должна была выйти в марте 2005 года, но издатель, Hip Interactive, столкнулся с финансовыми проблемами и объявил о банкротстве в декабре 2005 года. Headfirst Productions была закрыта, а разработка игры прекращена.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да и студия обанкротилясь почти сразу после выпуска (проклятье Ктулху?). Хотя я где-то читал, что другая студия хотела сделать "Дагон", где события будут после "Зова Ктулху"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да хотели есть даже скрины из якобы 2 части
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, братцы, я пошёл! Пожелайте мне удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
удачи)) и помни бинты лучше чем морфий )
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самым запоминающимся моментом была попытка попасть пушкой корабля по островам :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это даааа особенно когда волны накатывают))
Автор поста оценил этот комментарий
все надеюсь выпустят какую-нибудь hd версию, как это сделали со старыми ламповыми сайлент хиллами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее сего нет поскольку эта игра как и сами произведения не для такой широкой аудитории, что печально =\
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На широкоформатном мониторе растягивается(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где то помню было что то типо проги которая помогает с размерами экрана вроде на пг видел
Автор поста оценил этот комментарий
Игра прекрасная, но багнутая до жути. У меня был баг почти в самом конце, где надо стрелять по острову. При этом как я потом прочитал, баг этот вызван официальной локализацией и бывает в 50% случаев. Переигрывать игру не стал.
У брата тупо стерлись сейвы.
Еще знаю в конце есть момент, когда скрипт на падение камней начинается раньше чем должен, в связи с чем пройти его невозможно. Опять же кому как повезет. Кто-то и с пиратки всю игру спокойно пройдет, кто-то как я в самом конце с лицензионного диска словит баг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был баг с камнями))) но как то раза с 40 смог проскочить)))
Автор поста оценил этот комментарий
Качнем-с! :з
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дааа качни)) кстати щас появилась полностью русифицированная версия=)
Автор поста оценил этот комментарий
на мой взгляд один из самых отличных моментов это первая ночь в отеле и побег от толпы =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://rutor.org/torrent/291102/ торрент на полностью руссифицированную версию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Игра в стиме стоит 200 рублей, а вы ее качать...не хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я помню покупал диск лет так 5 назад) с чётким переводом типо: привет твоё леццо сунь на перёд =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё момент полный ужаса и смерти когда вам открывает дверь маленькая девочка и вы находите на верху дверь за которой живёт МАМА и после просмотра в скважину мама выходит =\ и ты теряешь сознание а после видишь как отец прижимает к груди окровавленную девочку =( которая преследует тебя всю игру X_X
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из мало мальски похожего, только если Painkiller, их там несколько частей, на любой вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет это совсем разные игры painkiller это скорее serious sam который потомок will rock
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А когда во время этого видишь первого "непрекрытого" рыбо-человека, это вообще супер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=) первый которого я увидел сидел за оградкой в пальто и сопел))
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая игра, а есть ещё игры о вселенной Лавкрафта? Или что-то такое же прикольное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
были парочка но они даже на 3 из 10 не тянут =(