Бывший сотрудник Google на одну минуту стал владельцем домена Google.com

29 сентября Санмай Вед ввел в Google Domains, поиске по свободным доменам, адрес google.com, оказалось, что домен свободен. Самый посещаемый в мире домен стоил $12. Разработчик оформил покупку и получил подтверждение о доступе к панели управления. После этого, он уведомил компанию. Спустя минуту Google Domains отменил покупку.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
60
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ведь наверняка же есть какая-то публичная оферта в этом случае. Есть тут знаток, который может пояснить, сможет ли он подать в суд и возвратить домен, ведь деньги уплачены.

раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня до сих пор крутые домены связаны с личной детской трагедией. В году эдак 2004-2005ом на волне популярности "Робот взломает почту, отправь на adminrecoverblablabla@bla.ru свой логин-пароль и данные жертвы", мой пытливый, но наивно глупый школьный ум умудрился зарегистрировать аккаунт admin@mail.ru и просрать его за полчаса, отправив логин и пароль на подобный развод. Позже на запросы восстановления мне, конечно же, майловцы сказали, что вы что-то путаете и убрали его из существующих адресов)

раскрыть ветку
638
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем уведомлять? Мог бы продать какому-нибудь арабскому шейху за миллиард долларов
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же патент на логотип Автоваза истек то ли в 12 то ли в 13 году. и год висел непродленным. И никому до него дел не было.

А я тогда еще не был евреем. 

раскрыть ветку