Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бытовые новости из Одессы.

Кончилась зима ,еще топить наш дом где то до апреля и мой газовый счетчик намотал 2100 кубов с начала отоп. сезона (отапливаем 200 м.кв), думаю на 2400 выйдет до конца отопления  это вполне стандартный показатель хотя и зима была холодная как то странно почему не перебор газа .


А за квартиру за отопление не плачу все остальное - лифт,кабельное и пр оплачиваю.Набежало уже под 8000 гр .Так многие делают как там дальше будет не понятно,но многие взяли субсидию экономят до 70 % счетов.


У людей денег катастрофически нет.Это даже видно на таком примере -сегодня гуляли в центре - как обычно в туалет идем в макдональдс - так там практически людей не было  !!!обычно долго ждать в очереди приходится.


В разговорах помеж людьми в основном такой посыл - когда дурдом кончится.?


Висят в городе бигборды с надписью - ,,минимал.зарплата 3200 гр гарантовано державой,, насамом деле и её в гос учереждениях не платят.брешут и не краснеют.


Все ждут тепла и начала сезона когда хоть какой то движ начнется.Получается замкнутый круг какой то .Я вот тоже пока не могу купить летнюю резину пока нет денег ,тот кто продает колеса наверняка не дает лишних денег своему ребенку чтоб купить те ништячки которые я продаю.


Народ устал и ни в какие споры ни на какие темы уже не вступает .

------------------------

Одесса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет 1300грн. И я из Киева , сорян не указал , но думаю разница минимальна , Одесса тоже не село ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверное вся украина после твоего комента может смело в киев ехать зимовать попутно и сэкономят

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Мак вспомнилось, есть знакомые иностранцы, так они при встрече сказали в слегка нецензурных выражениях о том, как много народу в том числе в будние дни сидит во всяких кафе-ресторанах в центре. Типа вы же жалуетесь, что все плохо и денег нет - но пройдите по центру в будние дни(про выходные вообще речь не идет) и посмотрите на заведения, народу полно. За какие деньги? :)
Коммуналка да, подорожала знатно, но опять же, если работают оба члена семьи - то хватает более чем. Но 200 квадратов мы с женой наверное все же не потянули бы ;) Это ж или домина дикий(с лифтом!), или ого-го сколько комнатная квартира, 5-6 очень немаленьких комнат, или 8 стандартных . Я бы такое под какой-то хостел наверное сдал, все же летом туристов столько было, что хоть выгоняй лишних :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты невнимательно читал ,это обычный домик

1
Автор поста оценил этот комментарий

это тот макдональдс, который возле жд вокзала?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет ,на дерибасовской

1
Автор поста оценил этот комментарий
Субсидию не оформляет,т.е или несколько квартир,или 8штук гривен меньше 15 процентов от дохода.или купил что-то дороже 50 шт за последний год.нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8000 набежало за 5 месяцев

23
Автор поста оценил этот комментарий
Хохлу плохо, хохол прибежал на пикабу плакаться, что бы хохла пожалели...Да или ты на хуй, кастрюля.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в Одессе хохлы жилье в основном снимают

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой знакомй - новость активно попахивает пиздежом. 200(Карл!) квадратов? При лифте? Ну если 50-60 стандартная двушка, то 200 это что, 8-комнатная, или частный дом? Но при лифте - не дом, значит неебическая квартира в новострое, т.к. старый жилой фонд у нас  в Одессе без лифтов почти весь. И холодная зима? Было дней 10 холодных, но назвать зиму холодной не получается аж никак. Короче какая-то тупая дешевая заказуха "как все плохо, и как последний хер без соли доедаем". Если уж писать, как сложно жить - ну уже методичку сменил бы, что ли, или тезисы новые придумал. Все в куче, и факты левые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть дом и есть квартира мы раньше там жили,сейчас сдаем

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так порадуйте нас рассказом о том, как в Одессе все позитивно и радостно. Ждем-с))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в следующих постах

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то суммы какие-то детские. Краснодар - отопление 38р/м2 (естественно считается по гигакалориям на дом, потом делится на площадь т.к. нет индивидуальных приборов учета). Таким образом отопление на квартиру в 200 м2 вышло бы 7600, сюда прибавим сбор на капитальный ремонт 5,32х200=1064, возьмем среднее потребление воды (холодной и горячей) по 3 м3: горячая 3х170р/м3=510, холодная 3х32р/м3=96, канализация 6х22р/м3=132; добавим сюда эл.энергию по соц.норме (труба шатал тех гандонов, кто это протащил и утвердил) 250квт/ч по 3р = 750 р. Итого получается 7600+1064+510+96+132+750=10152 или $171,5 в месяц. И тут возникает вопрос - какого хера вы жалуетесь? Я думаю про стоимость коммунальных услуг в Европе не стоит упоминать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата 12500 рублей средняя по одессе сегодня

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен , попахивает пиздежом . Мак пустым не бывает )))) да и минималку 3200 получают все кто хоть где-то оформлен , не знаю как с газом , у меня высотка , но все полностью с теликом , нетом , домофоном и всякой хуйней , этой зимой стоило примерно 1300
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Denisjator ,да так и есть только наверно 130 так точнее , одессит ты наш сын одессита , тут давно все однозначно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].



Этимологически «переворот» то же, что и революция: лат. revolutio — поворот, переворот[3]. Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания»[3]), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам. © Википедия


В 17-ом году произошла революция, а в 2014 - переворот. Вот и вся разница.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 17  вроде 2 революции было , что там википедия пишет

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читай учебник. Не подкалываю.

:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в украинских учебниках пишут что хатаскраю был путин

показать ответы