Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бытовые новости из Одессы.

Кончилась зима ,еще топить наш дом где то до апреля и мой газовый счетчик намотал 2100 кубов с начала отоп. сезона (отапливаем 200 м.кв), думаю на 2400 выйдет до конца отопления  это вполне стандартный показатель хотя и зима была холодная как то странно почему не перебор газа .


А за квартиру за отопление не плачу все остальное - лифт,кабельное и пр оплачиваю.Набежало уже под 8000 гр .Так многие делают как там дальше будет не понятно,но многие взяли субсидию экономят до 70 % счетов.


У людей денег катастрофически нет.Это даже видно на таком примере -сегодня гуляли в центре - как обычно в туалет идем в макдональдс - так там практически людей не было  !!!обычно долго ждать в очереди приходится.


В разговорах помеж людьми в основном такой посыл - когда дурдом кончится.?


Висят в городе бигборды с надписью - ,,минимал.зарплата 3200 гр гарантовано державой,, насамом деле и её в гос учереждениях не платят.брешут и не краснеют.


Все ждут тепла и начала сезона когда хоть какой то движ начнется.Получается замкнутый круг какой то .Я вот тоже пока не могу купить летнюю резину пока нет денег ,тот кто продает колеса наверняка не дает лишних денег своему ребенку чтоб купить те ништячки которые я продаю.


Народ устал и ни в какие споры ни на какие темы уже не вступает .

------------------------

Одесса

44
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально.

После переворотов за аппетиты новой власти всегда платят те, у кого хатаскраю.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

У вас молодое европейское государство, у вас должно быть все отлично. С белой завистью следим за вашими успехами. Не останавливайтесь!

38
Автор поста оценил этот комментарий
...когда дурдом кончится.?

Он только начался, держитесь там ;)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше толще, зёма. Еще дэфолт будет и понаедет ворья и сэлюков в город и начнётся хардкор.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь !!! Скоро Европа откроет вам двери и все наладится, ну хоть чуток, нуууу совсем немного !!! Но вы держитесь там ! Здоровья,счастья !!!!