2121
Быть родителем
92 Комментария  
Быть родителем дети и родители, Комиксы, adme, длиннопост
+94
 Eaviva отправила
Только это папа-селезень, а не мама, а розовая - это дочка, а не сын
+9
Groag отправил

Как это не толерантно... розовая как подрастет сама решит кто оно...

+2
 Karl666Smith отправлено
в первом стрипе мужской род применяется
раскрыть ветвь 1
+200
buttok отправлено

Вот за тайно выкинутые игрушки я бы не простил.

+44
 Omegastar отправил

Да ладно, игрушки. Но вот камень - это святое!

+15
iSpawn отправлено
сыну 3 года. Отрыл я свой конструктор купленный во времена перестройки и радуемся вместе. Я вспоминаю детство, а сын учится инженерии. Попробовал купить такой сейчас - нету, фирма была ГДРовская и канула в Лету :(
0
 dobroynochi102 отправлено

а что за конструктор если не секрет?

раскрыть ветвь 6
+8
 OscarClaudeMonet отправлено

а у меня мама старые игрушки не выкидывает, а прячет. А потом, через полгода достает их обратно!)))

+11
firenzze отправлено
только это называется "потеряла"
раскрыть ветвь 1
+13
Panakeia отправила

История из жизни:
Когда мне было 13 лет, мы с семьёй переезжали в другой город. И вот, пришло время упаковывать вещи, и дошло дело до моих игрушек. В детстве, особенно любила мягкие игрушки, их ну ооочень много у меня (до сих пор всё живое, передалось по наследству младшим сестре и брату), и очень любила лего (до сих пор люблю). К слову, лего у меня было по Гарри Поттеру - очень классные наборы, одна Хижина Хагрида чего стоила (да, вся семья любит ГП), и ещё много наборов на средневековую и пиратскую темы, которые достались от старших братьев. Такой солидный мешок получился, с большим количеством ништяков, и все детальки были на месте, т.к. с детства бережно отношусь к вещам.
До сих пор помню, как я упаковала мягкие игрушки и полезла в ящик за лего...но его там не оказалось. Пошла спросить у мамы, думая, что уже без меня его упаковала. Ничего не предвещало беды. И тут выясняется, что лего без моего ведома было отдано дочке маминой подруге (девочка на 6 лет младше)! O_O ЧТО?! КАК?! ПОЧЕМУ?! У меня шок, расстройство и полнейшее непонимание от сложившейся ситуации. Мама объяснила это тем, что я в него всё равно уже не играла (что было не совсем правдой) :(( Это же лего! Оно вечное, и прощаться я с ним никак не хотела...планировала, что ещё мои дети будут в него играть:(

Было очень обидно и не приятно...сколько лет прошло, а до сих пор с грустью вспоминаю этот момент. Ведь таких наборов нигде уже не найдешь, да и цены во много раз выросли с того времени:( С мамой у нас всегда были хорошие отношения, и по сей день так, но тот случай я никогда не пойму. Чем же помешал мешок с лего, если мягких игрушек в разы больше, и в них-то я уже на тот момент, давным давно не играла.

ещё комментарии
0
 IziDALibro отправил

Ага, лучше как мои родоки, тупо все отдать соседям при переезде. Они отдали все мои настолки и конструктор! ААА! (да, да я помню это спустя 12 лет)

+80
woopy отправил

Да, гулять раньше интересно было, просто выходишь из дома, заходишь за одним, потом с ним за другим и так далее) В нас пропал дух авантюризма

+25
JaickGrin отправил

ага, не было сотовых, не у всех был городской телефон, и все равно люди как то договаривались и встречались!

+9
 VentDeath отправлено
И по жопе чаще получали, загулявшись до десяти.
раскрыть ветвь 1
+33
Umnikw отправлено
Немного неправильно показаны дети на улице. Пока они играют - энергии через край, домой не хочу и прочее. Но когда надо идти домой хоть 100 метров, то картинка в тему.
+29
 maryly отправила

Двоюродная тетя рассказывала, что когда была молодая (лет 20), то встречалась тогда со своим мужем (тогда еще женихом), пошли они как-то гулять, а ее тетя (моя бабушка) навязала им свою дочку (мою маму), которой на тот момент было 3 года. Типа при ребенке они никаких неприличных вещей делать не будут. Ну вот идут они по улице, маму за руку ведут, мама слегка отстает, они идут болтают, на нее особо внимания не обращают. И тут она спотыкается, раз, два, три раза спотыкается. В конце концов тетя оборачивается и видит, как мама идет с закрытыми глазами. Короче она шла, засыпала и начинала падать, спотыкалась и так просыпалась и шла дальше, потом опять засыпала.

+35
 Stuuu отправила
Ну так а продолжение где? Ребенок все же заснул и они стали делать неприличные вещи?!
раскрыть ветвь 4
+25
flossing отправила

До сих пор родителям простить не могу, что они в тайне выбросили мою любимую куклу Свету. Хотя играла в нее, когда мне было всего года 3. Не надо так.

+19
 rusinator отправил

У сестры так же выбросили. Но сказали ей, что потеряла сама. Сестра долго плакала, а потом как-то пришла к выводу, что это родители сделали. Да, плохой поступок. Но у этой ебучей куклы была оторвана рука, погрызано лицо, отсуствовали волосы на голове, всё тело было изрисовано фломастерами и еще глаз был вдавлен внутрь. Ну уж нахуй, любимая кукла блять.

+24
Mobia отправила

— Мам, мам, а можно я возьму на прогулку Фублю?
— КОГО?
— Фублю!
— Это что?
Девочка приносит куклу: без глаза, с отгрызанной собакой ногой, лысую, голую…
Мама:"ФУ, бля!"
Ребёнок вздыхая: "Вот и папа её так называет"

раскрыть ветвь 1
+7
 Lyabert отправила
У каждого ребёнка, наверное, есть такая фубля
+1
 ZlukaSuka отправила
Ой, мою такую куклу мама только в прошлом (нет, позапрошлом) году выкинула 😊 Лежала себе спокойно в коробке на даче вместе с безруким и одноногим Айболитом, котом в сапогах без сапог и тому подобными милыми сердцу мелочами.
0
 etodex отправил

Это ведь ты выбросил, да? Кукла хотела поиграть с тобой?

0
 NUVertu отправила

Старыми игрушками забиты все антресоли, свободные места в шкафах, в детской просто склад... я уже начинаю понимать, что пусть меня мои дети ненавидят, но я скоро выкину это "святое".

+4
flossing отправила

Я росла в 90-е из-за чего игрушек у меня было не настолько много, сколько имеют нынешние дети. Кроме того, всегда видно какая из игрушек наиболее дорога ребенку. А если не знаешь, то можно спросить. Если ребенок продолжает говорить, что он не готов отдать ничего, то превратить выбор в игру. В общем, я не верю, что невозможно было выяснить предпочтения и оставить одну куклу. Хотя у меня та еще мама. Она мне и в 15 лет плакаты рвала, на которые я деньги копила с обедов, просто по той причине, что ей не нравится мумий тролль, а "квартира тебе не принадлежит". И уже в сознательном возрасте, когда я переезжала к мужу, и чисто физически не могла увезти все свои вещи сразу, выбросила абсолютно всё оставленное без присмотра на помойку чуть ни на следующий день.

раскрыть ветвь 2
+17
 udoprox отправлено
+59
djigurdaivanovna отправлено

исправил

+1
PlayArcher отправлено

Да (нет)

ещё комментарий
+4
 Fiodoras отправил

Пожалуй останусь на первой картинке.

Может это и прикольно иметь детей, но как-нибудь в следующей жизни.

+3
 kanakarr отправил
Мне Вас жаль! Бог накажет! Вы ещё передумаете! Дети – святое! Кто же стакан воды подаст?
+2
 Fiodoras отправил

Робот-стаканоподавальщик )

+3
Panda2319 отправил

Это ж селезень , как он может быть женского рода?

+3
AcidFan отправлено
До сих пор обидно за отданные без моего ведома фишки (помните, которыми раньше во дворе все играли) с покемонами двухлетнему (!) племяннику потому что "я уже не ребенок". Их было 146 шт. Уникальных. Всего 4 штуки не хватало до полной коллекции.
+2
 ZlukaSuka отправила
А двухлетний их вылижет, замарает в каше, утопит в унитазе и их выебнут((
Действительно, ему нужнее.
+20
 vintokrul отправлено

игрушки так много места занимают, что прям жить негде, если не выкинуть, да? отлично. комикс показывает, что автор считает нормальным красть у собственных детей и врать им в лицо. причём красть не для выживания или получения материальных благ, а для самоутверждения. "Мне насрать, что я это тебе подарил и ты считаешь это своей собственностью и дорожишь, если я захочу, могу сделать с тобой и твоими вещами что угодно!" а ещё бывают случаи, когда ребёнок сам, своими силами добыл то, что ему дорого. тогда это вообще отвратительно. а если ребёнок попытается восстановить справедливость и выкинуть что-то, принадлежащее обидчику, то просто отхватит пиздюлей.

+28
 nemolost отправила
Давайте оставлять весь хлам, найденный на улице, это ведь так здорово - быть эдаким Плюшкиным, коллекционироватъ трофеи. Это нормально - избавляться от ненужного
+19
 feodead отправил

Если ты сказал ребёнку, что сохранишь вещь — будь добр, держи своё слово. Не хочешь тащить кучу вещей домой, — скажи это ребёнку сразу, ДО того как он тебе доверится и оставит вещь на хранение.

раскрыть ветвь 1
+1
 vintokrul отправлено
избавляться от ненужных вам вещей, если они вам не принадлежат - это ненормально.
0
 vintokrul отправлено
+10
 Malfar отправил
Кстати, и в реальной жизни, и на пикабу встречал людей, считающих это нормальным делом. Типа "Пока ребёнок живёт с родителями, у него нет и не может быть своих вещей, а когда он вырастет и начнёт зарабатывать - обязан возместить расходы на пищу, одежду, коммуналку и игрушки за 18 лет".
+6
 modestTea отправила
Помню, в старшей группе детского садика и в начальной школе, я на сэкономленные карманные деньги покупала себе черепашек ниндзя, Бэтмена, человека-паука и прочих персонажей из мультсериалов детства. Очень быстро все это богатство оказалось на помойке, пока меня не было дома. Маман аргументировала свой поступок: "ты редко убираешься в своей комнате, я тебе сама убралась, сама виновата". Обидно было до слез. От обиды попыталась отомстить - выкинула какие-то ее лаки для ногтей - получила пропиздонов.
+2
 Vitana отправлено

ааааа.. как в тему... посмеялась от души ))))  Все-все правда )) особенно про камушек ))

+7
Suzzi отправила
Ага, я тут недавно шишки выкинула, с октября никто про них не вспоминал. И вот озарение, дочь вспомнила, теперь каждый день "а где шишки? а почему выкинула? а почему мешали?", муж на выходных поедет откапывать из под снега новые.
+5
 vintokrul отправлено

как вообще можно выбрасывать чужие вещи без спроса и считать, что прав? вот представьте, приходите вы домой, а ваш муж выкинул всю одежду, которой вы не пользовались год и все другие вещи, которыми не пользовались больше полугода. а что, место занимают, а если не пользуетесь - значит не нужно.

раскрыть ветвь 10
+6
 vintokrul отправлено

угу. камушек очень много места занимает, а также шумит и воняет. что, западло уважать решения и желания детей? или хотя бы не врать им в лицо? у такого поведения 2 возможных последствия. либо ребёнок принимает обман как должное и начинает сам всех обманывать, либо теряет доверие к родителям.

+4
Ragnarsson отправил
Чуваку походу очень срочно надо,чтобы хоть кто то обратил внимание на его мнение.
раскрыть ветвь 1
+1
 Vitana отправлено

если каждый камушек собирать - квартиры не хватит. а еще помимо камушков куча всего другого..

раскрыть ветвь 1
0
 artemnomnom отправлено

у селезней есть пальцы?)

-1
svanillo отправлено
Такая няшечка ^_^
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь