Был у меня друг...

Был у меня старый добрый школьный друг. Хороший парень. Замкнутый только  немного, но с кем не бывает. Так вышло что выпустился я с школы на пару лет раньше чем он. Он был на два года младше меня. И наши пути как то не пересекались. Но в один из дней наши пути пересеклись, и начали мы с ним общаться снова как и раньше. Ему было 19 лет. У него не было прав. Но ездил он на машине все равно. Жил он у своей бывшей девушки, ездил на ее же машине. Как так вышло мне до сих пор не понятно. Дома у него всегда были проблемы с отчимом. Еще с школьных времен. Однажды, решил я немного покутить на квартире, человек 5-6 собрали, на 2 машинах(nissan tiida и hyndai i40) поехали в магазин. Закупились, приехали, выпили, и как это бывает, захотелось еще. Сели в машины поехали. Я сел за руль автомобиля. Так как друг был совсем в не але. Я же был более стоек к алкоголю и мог идти ровно и ехать тоже. Сгоняли мы в магазин, там встретили еще одних знакомых, на третьей машине(жигули). И стукнуло нам в голову поехать на пустырь. Ну как пустырь. Там строилась станция ЖД путей МЦК(ныне открытое) И лежали на обочине бетонные блоки один на другом. Приехать туда мы приехали. Все хорошо. Решил я прокатится на жигулях. Погода была ужасная. В том году в начале лета были проливные дожди, если кто помнит. Я поехал а за мной мой друг на ниссане. Прокатился, разворачиваюсь, друг уехал вперед я за ним на расстоянии. Прямой участок дороги оканчивается тупиком. Я в тот момент видел фары впереди красные габариты, попал в лужу, пока вода стекла, пока щетки очистили, фар уже нет. Думаю что за хрень, подъезжаю и вижу как этот ниссан, рожей стоит в бетонном блоке а друг стоит рядом и смотрит на все это. Ниссан был удачно разбит при торможении, изза неисправности тормозов, разные тормозные усилия были на колесах. Машину повело на грязи вправо. Ровно в бетонный блок. Результат смогли оценить только утром. В машине был один, сработала только одна подушка из двух, и то пассажирская, выдавило стекло. Парень был пристегнут. Результат на фото:

Был у меня друг... Друг, Вор, Авария, Алкоголь, Пьяные

Вы спросите почему "был"? Потому что хозяева авто, подали тачку в угон, т.к. друг испугался и пропал на 3 дня, нашли его сами и вернули. Отделался 1.5 годами условно. Но это не все. Парню жить больше было не где. Его заботливо на пару дней приютил я, а потом и друг на i40, жил он у него месяц, жили они в троем, владелец i40, его девушка и друг. Потом они втроем жили у девушки владельца i40. Везде с ними катался парень. Давали ему денег на еду и дорогу, вещи кое какие, помогали чем могли. Потом оказалось что у владельца i40 пропало золото из квартиры, на парня не подумали, т.к. замкнутый парень, мол и общаемся давно и хорошо, не может он такое сделать. Но потом пропало золото у девушки, именно в той комнате в которой спал парень. Тут уже без вариантов, написали заявление, парень снова пропал, подали его в розыск, нашли опять сами, точнее нашел его я, у его дома на лавочке. Приехали менты, скрутили парня, посадили в СИЗО, сидел он в одном СИЗО с Давидычем(да-да) и дали ему 1.5 года колонии общего режима. Парень сидит в тюрьме. Я разочаровался в друге. Вот такая вот маленькая история. Мораль? А мораль - Не пейте.


UPD. Как меня минусят то, прям каждый пост, каждое сообщение. Как жаль что мне все равно. Господа, будьте адекватнее в своих высказываниях в мой адрес. Ибо я люблю критику, но адекватную. Но вы показываете мне, что вы не лучше меня, когда комментируете таким образом :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним с железом. Скажите спасибо что пострадавших нет.

Я считаю что за пьянку за рулем надо палец отрубать, и пожизненно прав лишать..

14
Автор поста оценил этот комментарий
мораль - не пейте

странная мораль для истории о том, что не нужно быть мудаком.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

выпил, так разбей себе голову перед тем как на машине ехать, или ноги сломай, не будь мудаком, повезло что никого не угробил.

25
Автор поста оценил этот комментарий

да вас всех усыплять надо

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне кто твой друг...