Бумеранг в офисе

Бумеранг в офисе Поздравление, День рождения, Жадность

Дни Рождения в компаниях с большой текучкой и не повышающимися зарплатами- отнюдь не праздник для тех, кто собирается увидеть пухленький конверт с денюжками. И стресс для тех, кто должен те самые деревянные туда положить. Почему? Ответил бы вам наш сотрудник Андрей.

Андрюша - модник. Андрюша живёт в мире моды и блеска, меха, дорогой обуви, глянцквых журналов, как есть красоты во всех её проявлениях. Увы, живёт лишь в мечтах, ибо снимает хорошую  однушку в одинокого (простите за каламбур), любит пожрать и вообще мот по жизни. По всем этим причинам, наличка в карманах если и имеется, то не задерживается дольше одного дня и хватает её только на карту проезда в метро и расходами на еду в день - не больше 500. Этого бы вполне достаточно, но только не человеку с такими замашками.

И вот очередной ДэРэ в компании. HR на пороге нашего кабинета с конвертом, пока еще девственно пустым:

В: Опять? Опять? -Вскрикивает Андрюсик

HR: А что такого, кто сколько сможет

В: Я скидываться не буду!


И дело не в жмотничестве Андрейки, а в том, что на его Праздник Праздников насобирали всего 1100 рублей, что обидело его до глубины всей его голубической души- ну вы уже догадались- или как я говорю - до жопы проняло.  

Короче, год он не скидывался - все по той же причине, но активно поедал тортики, пиццу и прочие прелести от щедрот именинников. И как бы всем похрен, если бы не фраза: "В этот раз, надеюсь вы нормально скинитесь, не как тогда, мне еще торт покупать, не из своих же"


А вот теперь, совсем скоро, у Андрюшечки юбилей - 30 стукнет. Очень скоро - в выходные. Мы решили, что заранее поздравлять нельзя, а в понедельник уже слишком поздно. Скажи: "Привет бумеранг!", дружище! Ибо нехрен быть таким ган...м

А в довершении - с понедельника директора решили выделять определённую сумму от компании в подарок, небольшую, но не обидную. Поэтому нам скидываться больше не придётся. Туше.