5947
Будущее своими руками
419 Комментариев  
Будущее своими руками будущее, зеркало, сделай сам, телевизор, поделка, длиннопост
Будущее своими руками будущее, зеркало, сделай сам, телевизор, поделка, длиннопост

Так и что-же мы имеем в итоге,спросите вы?

+965
Naild отправлено

еще бы туда спрятать веб-камеру, чтобы алгоритм распознавал человека и показывал к примеру список дел и личную новостную ленту.

+784
dalemirus отправлено

проще по голосу.

"Привет, зеркало"

+1561
mixalip отправлено

Лучше по старому, - кто на свете всех милее всех румяней и белее. Всё было до нас...

+1410
Vladd117 Vladd117 отправил
Хочешь, чтобы четыре месяца перечисляло?
+484
DjovanniOskoliz DjovanniOskoliz отправил

Самая тонкая и шикарная подколка за сегодня)Спасибо,человек)

+415
ooilIlioo отправлено
Спасибо,человек)

Держи краба, кот)

+130
newton1 newton1 отправлено

Почему сразу кот?

+24
upload upload отправлено
под одеяло!
+80
+17
"Мне нравится вкус твоих пальцев"
+33

Не всегда монстр под кроватью - это плохо

раскрыть ветвь 2
+3
komar1436 komar1436 отправил
Одна из самых любимых историй
+136
M1kolka M1kolka отправил
А вдруг он кот, а ты этого не знаешь.
+56
iNeekson iNeekson отправил
+24
TechnoPhoenix TechnoPhoenix отправил
+14
+21
+11
+4
Vasilla Vasilla отправил

но это же перенасыщенная инфа

раскрыть ветвь 2
0
mastpnz отправлено

вот я его тоже схоронил, но пока не смог еще применить(

+2
TechnoPhoenix TechnoPhoenix отправлено
-9
vitamix vitamix отправил
показать комментарий
+1
u2x2 u2x2 отправлено

После этой записи http://pikabu.ru/story/pesnya_silnoy_nezavisimoy_zhenshchiny... прочитал как (русскими): на-на-на на-на-на на-на-на на-на-на. Уточню, отличайте от н - это не h. 

+1
probneg probneg отправил

блин так на Кузю нашего похож. правда у нашего кота ноутбука нет.

+3
ADSLBot ADSLBot отправил

Видимо ты плохо знаешь своего Кузю

-11
Intriga Intriga отправил
показать комментарий
+12
Khan97 Khan97 отправил

Стали? Я это наблюдаю с тех пор, как зарегестрировался здесь.

+10
Haydn отправлено

самокритично)

0
zhratva отправлено

Он только наблюдает.

+5
Maradiso Maradiso отправлено

отрегистрируйся ,пожалуйста, обратно ! по-братски ...

0
Khan97 Khan97 отправил
Ок
+61
avtorposta отправил

т.е. оно будет "перечислять" 4 месяца имя одного человека? условие задачи посмотри сначала и рассмейся обратно

извини

жаль я опоздал на 9 часов, столько людей смеялись над неправильной шуткой

+38
Обратись к оригиналу, там все понятно расписано. Сначала спрашиваешь: "Я ль на свете всех милее...", затем зеркало отвечает: "Ты прекрасна, спору нет. Но...", далее следует перечисление возможных конкурентов.
+18
vpArth отправлено

"но есть на свете действительно красивые девушки"

-3
avtorposta отправил

шутка построена на конкретном комментарии, а не на оригинале

0
aslan1504 отправил

Не распинайся. Тебя поймут только те, кто знаком с математической строгостью. В повседневности людям кажется, что правильно так, как поняли они, и не важно что там написано, если много людей поняли одинаково неправильно. Плюс тебе.

+57
Vo1ce отправлено

Вот именно, тоже не въехал, что там перечислять, если в вопросе спрашивается не в сравнительной степени, а в превосходной.

+11
luxkaiwoker отправлено
Ох эта безграмотенщина)
+10
romantodorov romantodorov отправил

Не хотелось бы портить вам впечатление, но всех милее, румянее и белее может быть только один человек.

+3
Setras отправил
Путин??
+5

Дукалис же

+1
b2pa3a отправлено

Если по белому и румяному ещё можно как-то установить градацию, то по параметру милее будет весьма большой разброс оценок, поэтому ответов может быть, но с указанием судей.

-2

зануда, в нашем случае судья один - зеркало.

+2
b2pa3a отправлено

Зеркало - это просто техническое средство отображения информации, как интернет или тв.

0
pirojkov pirojkov отправил
яннп
+4
apochan отправлено

в оригинале, героиня сначала спрашивает: "Я ль на свете всех милее...", затем зеркало отвечает: "Ты прекрасна, спору нет. Но...", далее следует перечисление возможных конкурентов. То есть чувак настолько страшный что пройдет четыре месяца пока очередь дойдет до него. 

Ваш Кэп!

0
SealOfTheTime SealOfTheTime отправлено
+153
IgrekFonGauss IgrekFonGauss отправил

Позанудствую: Да не будет оно ничего перечислять, не так оно работало в сказке. Оно просто называло и показывало самую красивую женщину. Что вобщем-то и формируемый запрос предусматривает. Режим зануды выключен.

+46
pochesal pochesal отправил

Это просто нажимали на кнопку "мне повезёт" :)

+6
В сказке вопрос был не "Кто?", а "Я ль?"
-1
Calico Calico отправлено

это потому что предполагалось что красивее заказчика только одна женщина. было бы больше, показывало бы)

+23
DemonAleks DemonAleks отправил

Тоже позанудствую. Вопрос поставлен чётко, кто всех милее? Если бы вопрос выглядел "кто меня милее", то тогда перечисляло бы всех.

+4
Calico Calico отправлено

ненене, она была вторая по красоте. вначале сказки зеркало говорило что она всех милее, а потом уже Белоснежка появилась. поэтому она и хотела от нее избавиться, чтобы зеркало снова показывало ее.

+10
Если бы вопрос выглядел "кто меня милее", то тогда перечисляло бы всех.

В любом случае, если спросить "кто на свете всех милее всех румяней и белее", то результатом будет только 1 имя. Изначально ставится задача найти самого красивого. Самых красивых не может быть несколько.

+4
IZapravdoo IZapravdoo отправил

Самых красивых не может быть несколько.

Правильно,я один !

+1
Calico Calico отправлено

это справедливо, но я имею в виду именно сказку. в реальной жизни то что ты описываешь правильно)

0

Что там в сказке только Гримм знают...

раскрыть ветвь 3
+16
UniDemoN отправил

Почему именно 4 месяца?

+40
snaiperk snaiperk отправил
Согласно месту в списке самых красивых, румяных и белых. У вас – две недели, у меня – полтора года...
+22
vadikool отправлено

Можно подробнее для слоупоков?

+288

@mixalip говорит, что включать зеркало лучше классической командой:

Лучше по старому, - кто на свете всех милее всех румяней и белее. Всё было до нас...

@Vladd117 говорит, что из 7 миллиардов человек на свете слишком много тех, кто красивее нас, поэтому, если зеркало будет называть в среднем по 1 имени в секунду - то успеет назвать всего 5356800 имён за 4 месяца, то есть mixalip входит в первые ~0,076528% красивых людей в мире. Если разобраться, то на "озвучку" имён населения Москвы и области такими темпами уйдёт больше года!

Хочешь, чтобы четыре месяца перечисляло?

@UniDemoN уточняет по поводу срока выдачи результатов:

Почему именно 4 месяца?

выдаю предположение (не основанное ни на пруфах, ни на Билли), что ему повезло быть в 8 раз красивее mixalip, поэтому перед ним список красивых будут зачитывать всего 2 недели. А передо мной, т.к. я тоже очень ничего (и весьма скромный) - полтора года, то есть я примерно на 47 433 600-м месте, или в числе 0,6777%, что тоже вполне неплохо.

Согласно месту в списке самых красивых, румяных и белых. У вас – две недели, у меня – полтора года...

Оглашение же полного списка красивых людей с заданной скоростью займёт у зеркала примерно 222 года, что, конечно же, невозможно рассчитать точно, потому что за это время список будет много раз обновляться (т.е. старые красивые люди будут умирать и пропадать из списка, новые - появляться). Также, с современной политикой список может резко сократиться уже в ближайшие 100 лет :( Ну и, добавлю, что мало кто сможет, да и захочет узнать имена всех, кто на свете милее, румяней и белее него самого...

Достаточно подробно? :)

+168
Onkrutun отправлено
Но ведь белых не 7 млрд!
+73
"Конечно, я такой один. Остальные 6 999 999 999 плетутся за мной!"
+8
robesh robesh отправлено

А как-же негры-альбиносы?

раскрыть ветвь 2
-4
Logisticguy отправлено
*пикча с поваром*
Никак не могу найти в сохранённых картинках, сердечно извиняюсь.
+1
JoaoMoutinho JoaoMoutinho отправил

С помощью поиска Google можно найти картинку в самой большой папке с сохраненными картинками.

раскрыть ветвь 1
+74
ooilIlioo отправлено
Достаточно подробно? :)
+16
VazavSkywalker VazavSkywalker отправлено
Твой ответ заставил меня подумать, что ты Шелдон Купер. Разлогинься
+7

Вау, комплимент))

-3
Bahamut Bahamut отправил

Может он тебя геем назвал?
И вообще, сериал мне кажется попсовым, так что комплимент так себе. ИМХО, можно найти персонажа поколоритнее. Или из реальных личностей.

раскрыть ветвь 2
+2
lomttik отправлено
Зеркало отвечало на вопрос "я ль на свете всех милее...?" А не "кто на свете всех милее?". Это ключевой момент) а вообще нельзя так себя ненавидеть, чтобы перед собой миллионы людей ставить, тем более, что общего образа красоты нет.
+12

И впрямь! Ответ на это - булева константа false, т.к. милота - суть вещь субъективная...

А так это вообще шутка :)

0
Alexliberty33 Alexliberty33 отправил
Прочитал голосом Александра Головчанского :0 (Тот кто озвучивает Шерлока)
+12
HoldenC отправила

Тип они страшные и зеркало будет перечислять, кто красивее их овердохуя времени. Хотя...я вообще не доживу до своей очереди...

+14
zilish zilish отправил

мое имя вообще в конце списка

+18
TreeAndBeaver TreeAndBeaver отправил

Ты хоть в списке есть!

+4
qdesuniq qdesuniq отправил

Кто последний?

+4
Wanz34rus Wanz34rus отправил

За мной было ещё пару человек, но они куда-то ушли! 

Пока держитесь за мной!

раскрыть ветвь 1
+1
MadStudent MadStudent отправил

За мной будете =) Ну или поменяемся =(

раскрыть ветвь 2
+1
JohnyWest JohnyWest отправил

Я уже столько очередей занимал на пикабу, что уже просто на автомате напишу - "Я за вами". Надеюсь хоть одна из них дойдёт до меня...

+4

Я тут грубо посчитал... Все, кто будет назван в пределах 20 лет - входят в 10% красивейших. Так что у вас есть все шансы дожить, у вас в стране и средняя продолжительность жизни повыше будет...

+10
svezhiy svezhiy отправлено
Учитывая то, что с каждой единицей времени,пока зеркало произносит имя, ты стареешь и становишься менее привлекательным, а люди рождаются, взрослеют, становятся красивыми, то ты так и умрешь, не дождавшись своей очереди. Следующему спросившему зеркало, уже изучив алгоритм расчета, на вопрос "кто на свете всех милее... " просто ответит "дохуя кто. ты умрешь, не дождавшись окончания списка. "
0
htmlcoderexe htmlcoderexe отправлено
Ну это охуенная же кещировка
0
JoaoMoutinho JoaoMoutinho отправил

Вряд ли оно будет обновляться в режиме реального времени, на перестановки уйдет бесконечность. 

0
TopClans отправил

так причем тут моё место, если запрос - "кто всех милее"?

я же не спрашиваю, кто милее меня.

0

Да это люди просто прикалываются :) Понятно, что синтаксис запроса однозначно подразумевает компактный ответ.

0
SyslikZloy отправил

Зависнет раньше

0
Lekseich Lekseich отправил

Капитана мне, капитана!

0
Выше разжевали дальше некуда.
0
SimonLive SimonLive отправил

Кэп?

0
nickgg nickgg отправил

Мне бы твою самоуверенность. 

+1
JoeKlein JoeKlein отправил
"кот на свете всех милее всех румяней и белее"
+1
Singular Singular отправил

Это уже было в сказке о мертвой царевне и о семи богатырях. А в симпсонах не было!!!

0
BlackMirror BlackMirror отправлено
Hello, Black Mirror!
0
koshnaranek koshnaranek отправил
Так говорит платная версия Ассистента в телефоне.
+60
origatum origatum отправил

Привет

+8
AngryBSOD AngryBSOD отправил

Там Debian дурень, какого там BSOD делает?

+8
FlameHard FlameHard отправил

Из-под вайна запустил?

0

Perhaps, but I prefer not to think about it

0
JohnyWest JohnyWest отправил

Твой ник символизирует...

+3
origatum origatum отправил

Когда вас не было дома, кто-то откинулся на спинку кресла, пока Windows 98...

+2
smkvsre отправлено

Блин, не могу определиться плюсануть или минусануть. С одной стороны там линукс и там может быть только kernel panic, с другой стороны там BSOD и написано Windows, что доказывает, что только с Windows может пойти что-то не так.

0
alex1minecrafter alex1minecrafter отправил
Вроде мелкомягкие начали выпуск Windows под RPi
0

Да, но там тогда будет другой BSOD

P.S.

http://thewindowsclub.thewindowsclubco.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2015/09/Blue-Screen-of-Death-Windows-10.png

+1
Locheed Locheed отправлено

помогу 

0
AreYouKiddingMe AreYouKiddingMe отправил

Там недоношенная виндуз, только ядро для разработки, хотя, наверное и оно может падать.

0
ZloiShaty отправлено
+15
frutlower frutlower отправлено
Окей, зеркало! Чо это за хрень на зеркале?
+40
Dovart Dovart отправил

Твоё лицо.

+16
SenorNegro SenorNegro отправлено

— Мальчик, что это за дерьмо у тебя под носом?

— Сэр, это моё лицо.

(с) Южный парк.

+3
KanekiKen38 KanekiKen38 отправлено

Новости за сегодня, Джарвис.

+2
pro100shureg отправил

Окей зеркало иди Okay mirror

+2
mobsterdima отправлено
Свет мой, зеркальце, скажи
+2
Dextrometh Dextrometh отправил
скажи это ЛЛ
+1
AndreasNorton отправил

Привет, dalemirus)

+1
Cosmocrator Cosmocrator отправил
Предлагаю спор!
+1
Я нашёл тебя за зеркалом которое нельзя разбить и прогнал тебя потому что выиграл.
+1
Wyxaptm Wyxaptm отправил
Ты звал меня?
0
Hasar Hasar отправил
Здравствуй, дерево!
-8
Partix Partix отправил
показать комментарий
+6
Severance Severance отправлено
Ну это-то вообще не проблема. Он же прозрачный.
-4
Partix Partix отправил
да, тока подсоединять напряжно и большое полотно сложно найти. А то тут как еблан сидишь перед зеркалом с клавой и мышкой)
+9
ral83 отправил

есть умершие моноблоки с тачскринами. у которых, например, мать погорела. Дальше продолжать?:) (З.Ы. идею ухватил и тачскрин на 23 дюйма уже нашел)

+6
Partix Partix отправил
Представил себе развитие идеи: модуль вайфай. Бреешься утром в ванной ну или встал ночью поссать в раковину а тут тебе в зеркале: "Здаров! че делаешь?"
+11
ral83 отправил

ага.. а с вебкой "поссать в раковину" автоматически весь ютуб увидит :)

Или и вовсе адская психоделика - турнуть туда еще и скайп... приходит к тебе бабушка, например, и вызывает сходу бригаду с галоперидолом - внук разговаривает с зеркалом

Ну или бабке скорую - в зеркале крутится чужая морда и чота там вещает голосом

+10
Partix Partix отправил
+ сразу фотка в твиттер, фейсбук, вк, инстаграм, вимео с хипстерской музыкой, ретрику в винтажной рамке и с моноклем в целиндре, куб как можно ссать в раковину бесконечно под песню "течет ручей, бежит ручей", обновление статусов везде на "ссу в раковину. чешу яйцо"
+1
А оно с вайфаем, между прочим.
-2
albertuch albertuch отправил

Заодно и покакаешь

0
AMYRKA AMYRKA отправил

Фее...

0
un712c отправил

как вариант, есть проекты, распознающие позиционирование вебкамерой, закрепленной где-то в стороне

0
un712c отправил

так  там клава с мышью нужна тупо для первичной настройки, дальше должно автономно выводить новостную ленту, прогноз и т.п.

0
Не напряжно, а интересно и увлекательно ;)
-7
GabeNewman GabeNewman отправил
показать комментарий
+1
С чего бы вдруг? Если что, в твоем смартфоне тач панель точно так же над дисплеем расположена. Только в данном случае между ней и дисплеем будет стекло.
+4
myxa7303 отправлено
Это не стекло, а ик-рамка
+9

Оу. Не знал, что такие есть :D
Впрочем, на прозрачности тачей это никак не сказывается.

+5
sslobodyanyuk sslobodyanyuk отправлено

Зато сказывается на характере распознавания. В смартфонах и пр. используется сенсорная плёнка, она емкостная, т.е., реагирует только на объекты, проводящие ток (в частности, кожа человека или прочая органика достаточных размеров). А ИК-рамки работают по принципу отслеживания перекрытия световых волн (где-то как турникеты), поэтому реагируют на любой предмет. Ну и естественно, что для второго варианта стекло вообще не требуется.

+6
Ну резистивный возьмите и тыкайте чем угодно. Вообще, речь-то не о том шла. Там просто чувак выше заявил, что тач зеркальный.
+1
80cats отправлено

емкостная не реагирует на "объекты, проводящие ток" - не будет толку, если по емкостному экрану елозить железной скрепкой, но можете сунуть её в розетку..

0
aid314 aid314 отправил
За... мучаешься его протирать от пальцев
+217
Partix Partix отправил

У подруги давно уже такое...

+45
wheelman wheelman отправил
+52
Wasd88 отправил
+17
AlexHedgehog AlexHedgehog отправил

Когда зеркало...

+3
Какая прелесть! Из какого фильма?
+4
BalonichEnd BalonichEnd отправлено

Зеркала (2008)

0
Necrovagon Necrovagon отправлено

Oh, shi~. впечатлительному врагу не пожелаешь смотреть его в кинотеатре. половина людей седыми вышла после сеанса.

0
pepyako1 отправлено
Зеркала.
0
serejaz1 serejaz1 отправлено

а ссылочку для друга?

0
Hoyak Hoyak отправил
+4
ohmjke ohmjke отправил

...метелям отбой

0
Partix Partix отправил
хозяин седой...
0
asuki2008 отправлено
ворота открой...
0
Hanjin отправил

А напоминания в зеркале тоже для подруги?

#Сходить посрать

#Побрится

0
Partix Partix отправил
да
0
INTRa784 отправлено
0
Booldok отправлено

у подруги напоминалка сходить посрать...?

+8
albertuch albertuch отправил

Это х.й бы с ним, но "побриться"?!!

+5
Booldok отправлено
фото просто летнее, зимой надо подшерсток выпускать
0
Partix Partix отправил
ага. знак важности стоит даже
-1
realnightelf realnightelf отправил

а как сделано так же?

+53
damirazo отправил

В принципе при некотором навыке задача тривиальная. Для распознавания есть уже готовый набор библиотек OpenCV (https://ru.wikipedia.org/wiki/OpenCV). В интернете присутствует также большой набор обучающих материалов по данной теме. Кроме того можно заглянуть в исходники ОС Android, в нем есть функциональность разблокировки телефона по лицу владельца, но чувствую, что этот алгоритм все же находится на стороне серверов Google.

+44
ArlekinLaMort отправлено
а если интернета нет - его отпечатком хуя разблокировать?
+242
Flashishe Flashishe отправил

Ведутся разработки

+87
Partix Partix отправил

Представлен прототип

+15
ZzOlya отправила

Прототип? Прототип

+19
Darbage Darbage отправлено
Наш продукт!
+3
ZzOlya отправила

http://www.youtube.com/watch?v=y0npVbBGzTA

+3
ZloyGoblin007 отправил
-3
CSS3 CSS3 отправлено

АНАЛОГ!

-3
Ewdeny отправлено

ЭТО ЖЕ ЧЛЕН!

+1
Quexy Quexy отправил

нет. это отпечаток члена.

у меня своя лодка

+11
MaustFaust отправил
Он об исходниках. Бестолочь.
+12
trbvm2 отправлено

Вот этот самый «некоторый навык» — вопрос десятков лет исследований и практики. Изучали в институте компьютерное зрение как раз на примере этого самого OpenCV, добиться точности распознавания выше случайной чрезвычайно сложно, и не средствами одного лишь OpenCV. Везде, где на практике встречается распознавание лиц или чего угодно, всегда под этим лежит объемная такая научная диссертация и все защищено патентами и авторскими правами.

0
verback2308 verback2308 отправил
+1
trbvm2 отправлено
Исследователи ИИ из университета Карнеги-Меллона
В феврале 2016

Собственно, о чем я и писал выше. Только на реализацию программы нужен год, а сколько перед ней было проведено исследований и разработок. И еще не понятно, какая будет точность у этой разработки на практике.

0
verback2308 verback2308 отправил

там есть ссылки на скачивание УЖЕ готовой реализации, можно посмотреть и пощупать

+2
MaustFaust отправил
Как по мне, вы несколько неудачно выразились. Не столько навык, сколько систематическое образование тут нужно.
+39
JamesBondiani отправлено

это вам не Джарвис

+3
pizdobol pizdobol отправил

Честно говоря заляпаное зеркало ,надоело бы чистить от пальцев детей( 

Технология требует дороботки.

+66
SweetieBread SweetieBread отправил

Не обязательно вешать в детском саду, можно повесить у себя дома. 

+19
bulkmaker bulkmaker отправил

экран то вроде не сенсорный, с чего бы там пальцам появляться

+8
Kowalski Kowalski отправил

Потому что я видел как девушка тыкала по обычному телевизору пальцем,надеясь на ответ

+13
Partix Partix отправил

Честно говоря заляпаное зеркало ,надоело бы чистить от пальцев детей(

Технология требует дороботки.

Эта проблема решаема!
+2
PeRock отправлено

Да...камеру...как раз напротив кровати

+2
IoannSann IoannSann отправил

Нет, Большой брат, нет

0
PORNOKILLER PORNOKILLER отправил

и дворники, не каждый день начинается с кофе)

0
M3lon отправлено

А если сделать вывод с этой вебкамеры на экран... ух что выйдет!

0
Или для того что бы подглядывать за людьми в тайне он них, тоесть выпустить в продажу данные зеркала но не говорить про скрытую камеру.
0
nstorm отправил

Вообще идея очень стара, в т.ч. распознование лиц допустим тут было: http://www.extremetech.com/computing/94751-the-new-york-time...

А зеркальные LCD где-то даже продавались.

+112
SpiritOfLife SpiritOfLife отправил

Зеркало на линуксе, офуеть

+236
robesh robesh отправлено

Эпл увидит - будет iMirror.

+227
bubufka bubufka отправил

Сначала его уже выпустят Microsoft, и через пять лет на сцене эпл "It's amazing!"

+24
Kowalski Kowalski отправил

Ну у майков и так в разработке идет нечто подобное,только более глобальное,они же внедряют 3д штуки щас в комнаты и все такое

-51
TheNewUser TheNewUser отправил
показать комментарий
+75
Dextrometh Dextrometh отправил
а эпплы по дешевке такие давай и продают, amazing!
+3
slimedan slimedan отправил

не скажи

+102
damirazo отправил

Я так понимаю это не обычное зеркало? Сам делаю нечто подобное (информационное табло с данными от датчиков), но идея с зеркалом выглядит интереснее.

Нашел оригинальный пост. Автор использовал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0...

Оригинальный пост: http://michaelteeuw.nl/post/84026273526/and-there-it-is-the-...

+19
THELegion THELegion отправил

вот теперь хоть понял, а то думаю, как матрица светит сквозь зеркало или как зеркало не загораживает матрицу.

+2
Hirugva Hirugva отправлено

Обычное стекло (хотя лучше покрепче) оклеивается зеркальной(светоотражающей) пленкой типа Silver 15(20, 10, 5 по вкусу), под ним прекрасно видно монитор или любую подсвеченную информацию(чем ярче, тем лучше видно). Стоит копейки(если продают в розницу в вашем городе), можно взять несколько вариантов, на эксперименты.

Я так на квесте делал потайное зеркало, люди очень удивлялись)) - не отличишь от обычного зеркала.

0
viplvolkov отправлено

в чем разница между Silver 5, Silver 15, Silver 20, Silver 40? Какую лучше брать для подобной поделки?

+1

в проценте пропускания света внутрь(и соответственно проценте отражения). Silver 15 оптимальная(18%), но в хорошо освещенной комнате может показаться тускловатой. Тогда в бой идет Silver 5, самая зеркальная из серии Silver(8% пропускания). Можно удивить людей, и сделать золотое зеркало, но это уже извращения))

+2
iogurtSbananom iogurtSbananom отправил
Может кто запилит инструкцию по сборке? Я бы с удовольствием повозился
+8
V013 V013 отправил

http://michaelteeuw.nl/post/80391333672/magic-mirror-part-i-...

http://michaelteeuw.nl/post/81059936176/magic-mirror-part-ii...

http://michaelteeuw.nl/post/81784924322/magic-mirror-part-ii...

http://michaelteeuw.nl/post/82565319113/magic-mirror-part-iv...

http://michaelteeuw.nl/post/83188136918/magic-mirror-part-v-...

http://michaelteeuw.nl/post/83916869600/magic-mirror-part-vi...

Мужик взял полупрозрачное зеркало, тонкий монитор подходящего размера с боковыми разъёмами, под него сделал корпус, собрал начинку (Raspberry Pi, HDMI кабель, питающие кабеля) и настроил Raspberry Pi.

+1
damirazo отправил

Тут в теме вроде выкладывали ссылки на geektimes с инструкциями (можно искать по этому ключевому слову). Я за новогодние выходные вряд ли успею собрать свой вариант, потому что часть комплектующих ко мне еще не пришла. Делаю подобную штуку на rapsberry pi 2. Программное обеспечение пишу свое. API с данными на Go, интерфейс на СPP + Qt. Думаю после окончания реализации попробую написать инструкцию и выложу исходный код своей реализации.

+1
CYBERDICK отправлено

Как соберешь-дай знать.Если понравится-куплю.

0
behappytoo отправлено

Друг у меня собирает и продает, могу дать контакты

0
Shefik121 отправлено
Надеюсь вы найдёте в себе силы сделать это.
P.S. Подписался
+69
Jstk Jstk отправил

Судя по заднему плану, без пол литра - не разберешься)

-14
Medvedev2025 Medvedev2025 отправил
показать комментарий
+1
Dranduil Dranduil отправил

не понял за что заминусили парня, вроде ничего плохого не сказал, но мне кажется, что меня тоже заминусуют.

+2
Maradiso Maradiso отправлено

Правильнее говорить, все таки, - МАРАЛ ! 

+45
Rich1hell отправлено

you look amazing today. 

+29
smkvsre отправлено

Интересует интерфейс.

+66
pragmaticlogical отправил
Das Keyboard 4 Ultimate
+3
hujatrr отправлено

"Professional" всё-таки. В "Ultimate" версии кнопки не имеют надписей.

0
AreYouKiddingMe AreYouKiddingMe отправил

К вайфаю подключена, а там с компьютера или смартфона можно подключаться. 

+34
ep1demic ep1demic отправил

немного непонятно, как там устроено отражение?

зеркало запилили?

+53
KLIJIN отправлено

Если монитор достаточно яркий, то он может через зеркало просвечивать, светодиоды под зеркала в машины уже давно устанавливают

+29
axegen отправил

Абсолютно не нужная хрень. Повторитель если и присутствует на зеркале то должен показывать сигнал машинам едущим НАВСТРЕЧУ а не сзади. Для тех кто сзади присутствует сигнал повторителя на фонарях. Хуета красивая но абсолютно бессмысленая 

+60
AMiDX3 AMiDX3 отправил

Открою тебе страшную тайну - не во всех машинах на поворотниках стоит зумер, поэтому некоторые забывают отключать повороты (а автомат не всегда срабатывает, особенно при небольшом радиусе поворота). Так что, предположительно, ставят именно для напоминания, а не чтобы задним машинам дополнительный указатель делать. Ну или просто для эстетики. 

+4
DiarGold отправил

Ну вообще, вся эта беда перекочевала в зеркала с крыльев, а в крыльях она явно была не для самого водителя, а для тех, кто находится сбоку от автомобиля, например, в потоке. Хотя, если учесть, что сейчас делают задние и передние фонари на столько жирными, что они и пол крыла заднего/переднего захватывают, то может быть теперь это реально штукенция для удобства водителя

0
1kot4u отправил

у меня штатный повторитель в опоре зеркала, но мне его не видно ни разу, хотя он хорошо читаем в потоке, т.к. слегка вынесен за габариты кузова.  В стекла зеркал ставят в основном америкосы (на тахо, субурбе и прочих соплатформенниках так), но там повторитель только для водителя, потому что из-за музыки или открытых окон релюшку слышно плохо, на приборке читаемость слабая в солнечный день, а в зеркала водитель в любом случае смотрит часто. Да и при перестроении если ничего не мигает в зеркале - непорядок. Полюбому америкосы где то закон протолкнули , что обязан там быть сигнал, а вот для потока он или для водителя - поди их разбери.

0
ToTosh ToTosh отправил

Вот честно, такое ощущение, что люди пытаются оправдать свою невнимательность. Если откатить на 20 лет назад, то далеко не у всех машин повторители были даже в зеркалах. А Вы тут про музыку и всё такое. Говорите "в зеркала по-любому чаще смотрят"... Да если бы! На старых тазах так вообще этот зумер тихий. Кароч, мой посыл в том, что на приборку надо чаще смотреть, и всё ок будет, а так же по зеркалам, в том числе и центральное зеркало, если есть. 
ЗЫ: у самого тоже повторители в зеркалах есть.

-1
1kot4u отправил

на тазах всегда были повторители, начиная с копейки (кругленькие такие в передней части крыла стояли) и до нынешних. А щелкала там сама релюшка под капотом, поэтому тихо - ее движок заглушал. Вообще я не уверен, что на поколениях до калины ставили пищалки. В калинах точно ставятся, но в зависимости от исполнения приборной панели, в остальных наших - понятия не имею.

0
ToTosh ToTosh отправил

У меня первая машина как раз была девятка, карбюраторная ещё) Но релюху я всё равно слышал. И такое ощущение, что щёлкала она откуда-то из под торпедо, а не из под капота. Но врать не буду, не знаю где он находится.
Другое дело, это человеческая невнимательность. Когда мы от ДОСААФа сдавали категорию С, на нашем Камазе инструктор специально поставил громкую противную пищалку, и тем не менее, многие всё равно забывали выключать поворотники) 

0
axegen отправил

Открою теперь тебе тайну - ВО ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ присутствует звуковое сопровождение включенного сигнала поворота. А для глухонемых подсветка (преимущественно зеленого цвета) прямо перед глазами на приборной панели! Функция отключения поворотников ШТАТНО СТОИТ НА ВСЕХ АВТОМОБИЛЯХ а если не работает и не отключается то внутри "стрекозы" сломаны лапки - снимать и чинить! ЕЩЕ одна тайна для тебя - ПОВОРОТНИК НЕ ДОЛЖЕН переставать сигнализировать пока не завершен маневр и руль не вернется в исходное положение. И, предположительно, эта хрень устанавливается в качестве понта - типа красиво а на деле абсолютно не нужна. Для инофрмации - повтроритель поворота на зеркале - как раз был венесен с крыла на оное для большей видимости и впереди едущих авто и для тех кто сзади! Удачи на дорогах

+2
akazed отправил

а теперь ещё раз: при небольшом повороте руля поворотник может не выключится, звуковое сопровождение сигнала поворота присутствует не на всех машинах, а на некоторых машинах и на панели ничего не мгает.

+7
freerambler freerambler отправил
Это в каких таких машинах нет щелчков и ничего не мигает?
0

в сломаных))

Когда сдавал на права, в убитом заз сенсе не работало отключение после левого поворота, по запаре не заметил, думал отрубилось, так как щелкнул рычажок (релюха тихая, за верхней половиной руля не видел лампочку), получил штрафной балл. 

0
driver37RUS driver37RUS отправил
Не знаю, насколько такой пример уместен, но в автобусах Karosa 700-й серии звук релюхи поворотников слышен только при заглушённом моторе, а индикация на панели выполнена слабенькими лампочками, и в солнечные дни практически незаметно ни то, ни другое. Лампочку можно заметить, если всмотреться, но сильно отвлекаться за рулём не стоит.
Всё это можно пронаблюдать здесь, например.
http://www.youtube.com/watch?v=wFv4ayqKR7U
0
axegen отправил

У тебя право то есть вообще? Еще желательно ознакомиться с инструкцицей по эксплуатации автомобиля, если таковой имеется а не гнать тут пургу

0
AdobeLogin отправлено

Открою тебе еще более великую тайну - При включенном радио/музыке фиг ты услышишь тот щечек-напоминалку. Что касается подсветки, ты реально думаешь что всякие ТП туда смотрят?

Сам уже много раз наблюдал за тем как водители не то что с поворотником, с аварийкой едут как ни в чем не бывало.

0
ToTosh ToTosh отправил

Знаешь, я при включенном радио/музыке прекрасно слышу релюху. Что теперь, с ТП пример брать? А за скоростью кто смотреть будет? А если ты на ручнике едешь? В общем, не удачный пример.

+1
AdobeLogin отправлено
Если вы при включенном радио/музыке слышите релюху, то вы молодец. Я к сожалению этим похвастаться не могу, может у меня слух слабый, может музыка слишком громкая. Я ориентируюсь исключительно по подсветке.

Что касается ТП, да конечно их поведение ничем не исправишь, но если на это есть хоть какай то шанс, то его использовать надо. И если им обычной лампочки на панели мало, то тогда светодиоды за зеркалами себя полностью оправдывают.

-1
AMiDX3 AMiDX3 отправил

А теперь ещё раз для непонятливых:

1. Реле, которое издаёт кое-какие звуки должно стоять и стоит у всех. Но именно громкий сигнал (сродни зумера в старых машинах) я не у всех слышу. В моей Mazda'e щелчки довольно громкие и не заметить сложно. Но вот ездил в Kia, Suzuki & Ford довольно новых моделей - и даже без музыки в салоне их едва было слышно. А индикаторы на приборной панели также порой перекрываются самим рулём (либо не до конца продумано, либо особенности посадки водителя из-за роста).

2. Ты точно внимательно читал? Когда ты поворачиваешь руль - слышен\чувствуется небольшой щелчок от тех самых "лапок\лепестков" (механические\электронные), что означает что автомат "понял" что был совершён поворот и он вернёт поворотник в исходное положение при выравнивании руля. Вот только при малом радиусе поворота руль не доворачивается до этих самых "лапок" и контактных площадок, и автомат не в курсе что нужно что-то отключать.

3. Да хоть и для красоты, если владельцу нравится - пожалуйста. Боковые и индикаторы на зеркалах нужны скорее тем, кто движется перпендикулярно или под углом к твоему автомобилю, ибо из-за особенностей конструкции корпуса или дорожной обстановки передние\задние не всегда бывают видны. Просто мысли, что такие доп.индикаторы за зеркальной частью предназначены для едущих сзади - явно граничат с бредом.

+2
codyspb отправил

По-моему, это не указатель поворота, а сигнал о помехе в "мертвой" зоне

0
zenkor отправлено
И тут же привожу пример: 7 машин, левый ряд, разрешено прямо и налево, плотная встречка. Тебе надо прямо, ты 7ой. И тебе очень интересно, собирается ли кто-то из впередиедущих налево. Тогда повторитель пол зеркалом у тех ребят и поможет)
-1
realnightelf realnightelf отправил

соглашусь с тобой пожалуй эта хуета только будет мешать. вот с другой стороны зеркала она нужнее

-6
disagree отправлено
показать комментарий
-6
GoodFis GoodFis отправил
показать комментарий
+71
sarcasman отправлено
Я сейчас сломаю твое представление о мире, если скажу тебе что односторонних зеркал не существует? Да, стекло немного особенное, затемненное, но вся фишка в освещении. С одной стороны свет падает под одним углом и яркий, а с другой под другим и тусклый. Вот так вот.
+42
Arkham80 Arkham80 отправлено

То есть если посветить под нужным углом вот в этот уличный туалет, то сможешь лицезреть творца?

+88
Buhora Buhora отправил

Скорее если выключить свет на улице и включить его в толчке. У меня около дома шиномонтаж из подобной хрени сделан, так утром он весь зеркальный, а стоит солнцу зайти - видно всё что внутри происходит. А так я думаю, что если стоять возле такого сооружения с фонариком и пытаться просветить стекло, то можно увидеть как тебе прилетает по щам)

-9
показать комментарий
+2
pochesal pochesal отправил

Да, но только скажи, нужно ли тебе это?

+14
Swinuh Swinuh отправил

здесь поподробнее, но всё равно непонятно, что это за зеркало такое 

http://spynet.ru/blog/pics/65860.html

+21
DakDF отправлено

Зеркало Гезелла, http://zerkala-stekla.ru/zerkalo_shpion-gizella

+4
Swinuh Swinuh отправил

аааа, оно оказывается разное бывает...

0
McTaller McTaller отправил

Или просто зеркальная пленка (тонировка) наклеенная на стекло  

+20
smkvsre отправлено

Можно по подробнее?

+32
mctraxxxer отправлено

пост на гиктаймсе был. чувак делал своей девушке подарок. зеркало показывающее погоду и время. под зеркало вложен монитор с подключенным рапсберри.

+6
Asclepion отправлено

а можно ссылку для ЛЛ?

+34
Neirodubel отправлено
+7
IbanutiyChel отправил

ллгс

-2
Quiksilveresa Quiksilveresa отправил

слишком много бу

+1
Asclepion отправлено

спасибо

0
sim46 отправил

.

+1
shotfirer shotfirer отправил
Там стекло надо особое, на сколько я помню...
+13
ArturBear ArturBear отправил
+18
kritick69 отправлено
Okey, mirror
+12
Ubel Ubel отправил

Изолента всему голова)

+1
dendimoon отправил

даже в будущем без изоленты ни как

0
zhratva отправлено

никак

+12
Boyare отправлено
Вот и настало время, когда будущее - это монитор в зеркале, а не колонизация космоса и холодный ядерный синтез.
+15
immellstorn immellstorn отправлено

а что собственно произошло?

+36
ep1demic ep1demic отправил

в будущее перенеслись немного

+30
DakDF отправлено

27 Декабря 2015 это жеж прошлое

или нет? о.О

+17

Это зеркало шредингера, мы одновременно в 27 декабря и в 6 января. Поэтому можно готовиться к новому году и бухать и одновременно опохмеляться после нового года.

+56
Capillarus Capillarus отправлено
+46
pikabuuser015 отправлено

Нет. Это. Мега. Крутая. Фишка.

+27
fijik fijik отправил

Не думаю что буханка-троллейбус мега.Крутая.Фишка.

+36
2051 отправлено

и на работу приехал и перекусил. функционально же

хотя батон конечно круче..

+16
sadisT9 sadisT9 отправил
Из батона уже спорткар получится.
0
oxlee oxlee отправлено
С майонезом
+1
NoOb58 NoOb58 отправлено

жирно будет

+7
Balire отправил

А можно еще туда запилить тачскрин.... И будет зеркало-планшет.

+38
Nidlz Nidlz отправил
Нет, будет зеркалозаляпанный планшет.
+10
DakDF отправлено

можно Microsoft Kinect прикрутить и проблема заляпанности уйдет.

+11
AlexKrasik AlexKrasik отправлено

Samsung Leap Motion Дешевле и проще в настройке будет

+8
IoannSann IoannSann отправил

дешевле пару кнопок в раму прихуярить

+8
karifan26 karifan26 отправил
+1
Gray5 отправлено

всефободное покрытие зря что и делали?

0
sokol19 отправлено
Будет все время в отпечатках. Не айс. Тут либо тачпад либо голос.
+6
jaaru jaaru отправил

Да это тоже самое что с "порталом" из ленты светодиодной. Только вместо ленты монитор.
Зеркало, или тонированное стекло + темнота коробки внутри.
Прикольно кстати.

Ещё 119 комментариев