Будьте вниматильнее или поверка водосчетчиков.

Будьте вниматильнее или поверка водосчетчиков. ЖКХ, Поверка, Счетчик воды, Мошенничество, Тушино, Москва, Длиннопост
Будьте вниматильнее или поверка водосчетчиков. ЖКХ, Поверка, Счетчик воды, Мошенничество, Тушино, Москва, Длиннопост

Приветствую сообщество пикабу, не плюсов ради(комментарии для минусов внутри)

На днях пришли такие извещения (см. фото).

В них предлагалось, судя по тексту в добровольно-принудительном порядке (вы должны, согласно Федеральному закону, Постановлениям правительства, бла-бла-бла), произвести поверку водосчетчиков установленных в нашей квартире. Всё похоже на официальную бумагу: адрес был указан точный, даже присвоены различные исходящие номера, печати, подписи и штампы,  сверху указано ЕРЦ, но с оговоркой ООО "ЕРЦ", что не сразу прочиталось. При звонке по указанному номеру сообщили, что сертификаты установленных у меня счетчиков (4 шт., так как 2 стояка в квартире) просрочены, они и правда действовали с 2012 по 2015 год, но на момент покупки были действующими, а покупка установка и изготовление было в 2013 году и они требуют поверки, тоесть замены. Я пытался объяснить человеку на том конце провода, что в момент покупки сертификаты действовали, замена должна быть холодных в 2019, горячих в 2017 годах, судя по актам установки,находившихся у меня на руках, но пробить его было невозможно, он давил, что теперь вы будете платить по общедомовым учетам и точка. Думаю где-то на*бывают подвох, только не понятно где. Решаю прийти в Мои документы и задать там данные вопросы, глядя в честные глаза тамошних обитателей, по приходу объяснили, что это недобросовестные фирмы таким образом навязывают такие услуги и предложили подтереть себе задницу выкинуть данные бумаги.

Всё это было очень похоже на правду.

Будьте внимательнее и предупредите своих родственников, друзей, знакомых.

PS Сотрудники true ЕИРЦ, прошу прощения за гневные мысли по вашему поводу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если будет звонить тетя и представляться государственной программой обслуживания пластиковых окон, что мастер ходит по твоему району. Шли ее сразу на йух.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ваш пост размещён в группе https://vk.com/moscow_black_list. Если вы против, напишите мы удалим.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Составьте себе список предприятий, с которыми у вас заключен договор. Вот прям 1, 2, 3... Жкх, Газпром, горгаз, электросети, водоканал, телефон итд. Если вдруг к вам обращаются иные федеральные, национальные, президентские компании - смело шлите их в пешее путешествие. Прямо после того как они назовут себя, даже не слушая их архиважного предложения. В листовке соответственно читаем название и выкидываем, если оно вам не знакомо. Потому что никакая компания без своей выгоды не будет заботиться о вас. В 146% случаев это коммерческое предложение, сколько бы законов там не упомянули.

Есть договор с ЕРЦ? Нет. Вы что-то обязаны по закону ЕРЦ? Нет. Значит, бывайте, ихтиандры.

Из личного примера: недавно поставщики газа пытались провести "обязательное" платное обслуживание ВКГО. Именно обслуживание, а не поверку. Мы перечитали с ними договор и они ушли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Домен .SU, сразу в мусор, для гос. сайтов только .RU и .РФ...
И про 4-6 загон, менял у себя около полугода назад, регламент был 8-10, но заменил сразу оба, на новых поверка по документам чуть раньше, 6 горячий 8 холодный...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подай на эту шаражку в суд. А разгвор со "специалистом" лучше было бы записать.