Будьте добрее или как мы кота откармливали

Будьте добрее или как мы кота откармливали Кот, Найденыш, Доброта, Длиннопост, Фото, Теги явно не мое

Выйдя как то на лестничную площадку услышали мы с супругой звук напоминающий мяв голодного кота.

Поиски существа способного издавать подобные звуки увенчались успехом и встретили вот такое чудесное создание.

Что было замечено сразу:

1 - это точно кот (бубенцы замечены мгновенно)

2 - кот либо очень давно "гуляет сам по себе", либо у него был хозяин изверг - исхудал так что ребра видны.

3 - кот ласковый и людей совершенно не боится (практически мгновенно начал виться вокруг ног)

Ну и  решили вынести ему просто покушать и запостить объявление о найдёныше во всеми известную социальную сеть с целью поиска хозяина (животина породистая и просто так подобных котов не выбрасывают)

Объявление висело, но хозяин на отклик так и не вышел.

Так как животину стало жалко ( в момент обнаружения этого чудо на улице было в районе -27) решено было забрать его к себе и ждать отклика.

На следующий день котяра был отвезён в ветеринарку где постановили:

1 - возраст: год-полтора (в документах новых указали что год)

2 - животина действительно породиста

3 - животина не первый день слоняется

Так же в течении дня кот показал что умён и сообразителен, к лотку приучен, обои не дерёт (чего не могу сказать про диван), чем и окончательно покорил наши сердца.

Вот уже прошло две недели как животинка живёт у нас, принципиально не откликается ни на одно имя (по паспорту Братишкой назвали), реагирует только на хлопки холодильника и звук включающегося чайника по утрам.

Так как кот британских кровей (тут прошу прощения точную породу не назову), а они должны быть толстыми - идёт процесс откармливания.

Ниже фото "было-стало" на сегодняшний день.

P.S. ну и к чему я это всё? Люди будьте добрее и не выкидывайте тех кого вы приручили на мороз! Всем добра и печенек

Будьте добрее или как мы кота откармливали Кот, Найденыш, Доброта, Длиннопост, Фото, Теги явно не мое

Ну и довольная морда после еды

Будьте добрее или как мы кота откармливали Кот, Найденыш, Доброта, Длиннопост, Фото, Теги явно не мое
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, красивый у вас кот! мы тоже с улицы подобрали вислоухого красавца. :3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Веслоухих британов не бывает! У кота налицо (верней на ушах) ген фолдовости. Он помесь шотландца с кем-то... Возможно даже с тем же британцем.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Котейка скорее всего полушотландец, так как сейчас "любители животных" зачастую смешивают британцев с шотландцами, получая навыходе непонятно кого.
Вы молодцы, что подобрали, с откормом поаккуратнее, у этих британско-шотландских детищ зачастую проблемы со здоровьем, а именно с почками и МКБ. Кормите профилактическим кормом.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

"...по паспорту Братишкой назвали..."



П.С. Вы же догадывались что такая пичка появится в посте? :)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что мой шотландец, сцуко, в спортзал по-тихой ходил ,ибо ему 2,5 уже, и кормлю я его дай боже каждому, а морда и то не такая толстая(( КОГДА ОН УЖЕ СТАНЕТ БОЛЬШОЙ ПУХЛЯШКОЙ