Будьте бдительны !

Впервые со мной случилось подобное.  Решила поделиться этим случаем...

Сегодня взломали мою страничку в Вк (у нас с моим парнем общая страничка). Текст письма-рассылки был таков: -Привет, ты тут?!

- Одолжи две тысячи рублей до среды....

Причём писал либо кто-то - кто знает меня, либо кто-то, кто тщательно  изучив диалоги, потратил на это какое-то время.

Я в шоке!

Занималась своими делами в свой выходной, а тут на тебе!! И ведь нашлись добрые люди, кто откликнулся и перевёл эти злосчастные деньги .

И в Вк сижу не часто, сообщения не мониторю (о чем жалею очень теперь!).

Так в итоге, две моих знакомых девчонки с работы - перевели якобы "мне" деньги на карту Альфа-банка (известен только номер), а я теперь, по совести своей, не могу не вернуть этих денег, хотя все те остальные, кому я тут же отписалась (обнаружив это, кстати, спасибо одному человечку, который сразу отреагировал и написал мне, что меня взломали, спасибо!), ответили мне - что сразу поняли, что это развод.

Мой друг утверждает, что никаких денег никому я не должна, только если не по совести. А как мне, для себя самой, найти этого гада?! Жаль, что у меня нет знакомого хакера(

В ответ долбануть кармой по голове ему, таким же Макаром, как и он!

Мораль.

Будьте осторожнее! Меняйте чаще пароль! Ставьте пароль крепче. Проверяйте свои соц сети.

Всем Добра в жизни 😊

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно - кто эти люди, у кого страничка на двоих? Это как вообще. Это как две пары ног в одни штаны?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти люди, которые в 2017 году по просьбе вконтакте переводят деньги, если данное мошенничество ГОДАМИ обсуждается везде?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общая с парнем страничка. Мда)
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда столько долбаёбов на просторах набирается. Неужто телефоны уже отменили и никак не перезвонить.

У жены дочь постоянно просит денег, и жена сразу звонит и узнаёт что да как, и нахуя ей нужны деньги.