Будни пирсингиста. Часть 23.

Небезопасный контент

Я уже вижу эти гневные комментарии :"Где пост про пирсинг языка? На прошлой неделе был обещан!" А вот собственно и ответ: последнюю неделю я провела весело с температурой 38-39 и в обнимку с подушкой, но, поскольку сейчас я уже не выплевываю лёгкие, то держите пост)

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Разновидности пирсинга языка, история, процесс прокола, плюсы и минусы.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Ну что, приступим.

Древние люди практиковали пирсинг языка в ритуальных целях: наскальная живопись последних изображает ритуалы, в ходе которых, наиболее высокопоставленные члены племени прокалывали языки. Также практика была распространена на востоке среди суфиев и факиров. Прокалывание языка любили и австралийские аборигены: их праведники прокалывали язык с целью обезопаситься от злых духов.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Операция по проколу языка является практически безболезненной и проводится без применения наркоза или любых анестезирующих средств. 

Мастер должен применить специальный зажим, в котором имеется отверстие для прокола. Он зажимает язык и производит прокалывание при помощи специальной стерильной иглы. Далее ,мастер, посредством специального отверстия в самой игле, вдевает штангу в язык, после чего зажим снимается.Может быть сделано сразу несколько проколов вдоль центральной линии языка.

Украшение устанавливается достаточно длинное (16-22 мм), чтобы был запас на опухание языка. Когда отёк спадёт, первичное длинное украшение нужно заменить на такое же, но более короткое (14-16 мм). Если этого не сделать, длинная штанга будет болтаться во рту, сбивая эмаль с ваших зубов.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Какие могут возникнуть сложности? Сильно опухший язык после пирсинга может заграждать дыхательные пути и затруднить дыхание. Уход за украшениями, после пирсинга, также повышает риск заражения и травмы слизистой оболочки полости рта. Украшения могут вызывать образование  трещин и сколов зубов, а также могут не только поранить мягкие ткани десен, но и привести к их рецессии, а также вызвают чрезмерную выработку слюны, влияют на произношение и усложнить жевание и глотание.
Так же, что часто вижу я ,это игры, клиенты играют украшением. Водят им между зубов, стучат с внутренней стороны, гоняют вдоль зубов. И результаты поверьте плачевные, у кого то стирается промежуток между зубами, у некоторых появляется ложбинка. Вообщем если вы проколите язык, то не играйте украшениями.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть
Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть
Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

У меня была клиентка которая носила пирсинг языка 6 лет, ее зубы были похожи на волну. Но она сама признавала что играла украшением, но не могла остановиться.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

До этого мы рассматривали вертикальный прокол, а теперь,давайте рассмотрим горизонтальный.
Выполняется также, как и вертикальный – путем прокола органа насквозь. Отличие заключается только в направлении прокола.
Внутри языка есть довольно крупные нервы, мелкие слюнные железы, лимфатические узлы, вены, артерии и капилляры, поэтому прокалывать язык от края до края очень опасно. 
Если украшение правильное и правильное размещение, то заживление может занять от двух до трех месяцев, а отек обычно спадает в первые две недели.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть
Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Иногда прокалывают кончик языка. Этот вид прокола может вызвать серьезные повреждения зубов. Необходимо соблюдать осторожность при выборе размещения и украшения.

И последние 2, завершающие наш парад, это Lingum и Scoop.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Lingum термин придумал Джон Кобб, прокол на нижней поверхности языка. Пирсинг очень редкий, мало кто из клиентов согласиться на такую процедуру, и ещё меньше мастеров которые ее сделают.
Более классическим является Scoop, его отличие от Lingum только тем что он выполняется на поверхности языка. Сам термин был придуман  Джеремом Элмом из Флориды и широкого распространения в России не получил.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Ещё немного о неприятностях которые могут случиться.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Да, да если забивать на правильную обработку то можно получить клёвый результат, в виде языка, как на фото выше.

После пирсинга чистота и правильный уход являются основой для нормального заживления прокола. Для ухода за пирсингом во рту вам понадобятся любые антисептические растворы для полоскания рта - Лакалют, Президент, Стоматидин. Вы должны 3-5 раз в день после еды полоскать рот. Более подробную информацию вам скажет ваш мастер.

Будни пирсингиста. Часть 23. Пирсинг, Язык, Информация, Длиннопост, Жесть

Так же есть ограничения – это курение, острая и горячая пища, слишком твёрдая пища.

На сегодня всем пока, следующий пост будет про тоннели)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тс а можешь пост про разрез языка пополам запилить ?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас интеpесные посты)
Пишите чаще. Жду пост о пиpсинге сосков =)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я в своё время не решила на это ... 😱

8
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не очень больно? Когда мне прокалывали я думала, что прямо там богу душу отдам. И это при том, что я и нос колола. Лично мне по боли показалось одинаково.
И в смысле не играть серёжкой? Это же нереально. Она так и манит, чертовка
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имела два прокола в языке. Курение никак не повлияло. И это хорошо
раскрыть ветку