Будни муз магазина

Заходит мужчина немного за сорок.

-У вас блюз есть? Только нормальный, классический.

-Вам белый или черный?

-Мне все равно, чтоб душевный был.

Чую подвох. Перечисляю популярных блюзменов. В итоге послушали ББ Кинга, Клэптона, Джи Джи Кейла и многих других, переходя от классического до хард блюза.

Итог:

-Хуйня какая то, дайте Гарю Кричевского и Бутырку...

486
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
155
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, когда в магазине начинаешь перечислять что хочешь послушать, а тебе предлагают сборники - лучшая музыка в дорогу и хиты дискотек.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация! Году в 2005 работала в музыкальном магазине, там такое было сплошь и рядом.

Очень часто просили "что-нибудь из классики". Как оказалось, под "классикой" люди могут подразумевать все, что угодно - от английского рока 60-х до сборников "лучшая попса 90-х" или Круга и Кати Огонек.

А как-то раз в магазин забрел очень пьяный мужик бандитского вида в остроносых ботинках и кожанке с поднятым воротом. Долго висел над полками с шансоном, а потом сфокусировал взгляд и заявил "Помогите, я себя ищу!". Перебрали кучу душевной блатной романтики, а в итоге счастливый мужик ушел с диском с собственной фотографией на обложке. Оказалось, Климнюк заходил.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец немного поглумился, предлагая ББ Кинга, Клэптона и Джи Джи Кейла. Несложно ведь было понять, что мужику нужно, раз уж он произнес слово "блюз", будучи на самом деле далеким от него. Предложил бы Гэри Мура да Криса Ри, покупатель ушел бы довольным. 

раскрыть ветку