Будни молодого специалиста. Часть 3.

Работаю в аптеке "первостольником". Заходит мужик, весь в наколках, лицо закоренелого уголовника и говорит: "У нас сосед новый буйный попался. Дай мне успокоительное какое-нибудь, а то я, боюсь, убью его. А сидеть опять мне неохота."
Никогда в жизни я не чувствовал такой ответственности.
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "первостольником"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот, кто говорит "Здравствуйте!", когда вы заходите в аптеку и стоит у кассы. Обычно это красивая молодая девушка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну успокоительное то для кого для мужика или его соседа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли он о соседе беспокоится. Разве что о его телесном здоровье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
 Если не хотите к психологу пойти, тогда попробуйте выговориться близкому человеку, который способен молча слушать.

Не поможет. Я к специалисту хочу обратиться не для того, чтобы выговориться, а для того, чтобы он лечение назначил.

Что скажете о препарате Тералиджен? Я хотел сегодня его купить, но не продали без рецепта. Купил персен. Интересно, а говорят что в маленьких, не сетевых аптеках продают некоторые препараты подобные и без рецепта. Что думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые нерецептурные препараты действительно продают без рецепта. Но это немного не тот случай. Не стоит с таких сильных препаратов начинать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мелькает иногда мысль обратиться к психотерапевту. Но, полагаю, что так она и останется в мыслях и не обратится в действие. Но хорошо, если вдруг свершится, то отпишусь. 

Персен вызывает заторможенность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замедленность реакции, немного сонливость как и все успокоительные препараты на травах. Персен мне больше остальных нравится да и спрашивают у меня его почаще. Если не хотите к психологу пойти, тогда попробуйте выговориться близкому человеку, который способен молча слушать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не подросток. В целом раздражительность всегда присутствовала в характере, но в связи с отказом от курения (полтора месяца назад бросил) усилилась до невероятных размеров. Попробую купить магний и Персен. Спасибо. Ново-пассит пробовал в сиропе года 4 назад в связи с депрессиями. Отвратительный вкус) Не смог осилить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ от курения стресс для организма. Попробуйте также найти первопричину раздражительности. Если не сможете сами, может помочь консультация психолога. Не забудьте потом написать о результатах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Castro95, А если серьезно, какое успокоительное можно использовать при повышенной неадекватной раздражительности? Тенотен не помогает, курс из 2ух упаковок пройден.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об эффективности Тенотена ходят легенды...В том смысле, что он не особо помогает. Я бы посоветовал препараты на растительных экстрактах. Ново-пассит, Персен, например. Раздражительность также может быть симптомом недостатка поступления магния в организм. Ну или, если вы подросток, то сами понимаете чем может быть вызвана.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но откуда же я подумал про "русский ли?"... хм...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно что-то знаешь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор уже раньше писал, кажется, что у него и волосы длинные и борода :D (Да же, автор?...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы короткие, но борода есть :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто она?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она комментировала пост относительно вежливой просьбы сделать скидку. Вот я и сделал вывод.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это красивая молодая девушка...
@Castro95, наверное, хозяин вашей аптеки Бог-пират, потому что на него работает ангел, да и вообще, настоящее сокровище!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда скорее @alicebastard подойдет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это красивая молодая девушка...
@Castro95, наверное, хозяин вашей аптеки Бог-пират, потому что на него работает ангел, да и вообще, настоящее сокровище!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же....мужик......Аааааааааааааа....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, кажется перепутал "молодой" с "длинноволосый", ты писал ведь как то, так? "Сначала я просто выглядел молодым, и все спрашивали, есть ли у меня мед. образование. Потом отрастил бороду и начали спрашивать, русский ли я?" :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто ходячий испорченный телефон XD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Цианистый калий можно было прописать, и спать спокойно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет в наличии....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты ему дал? Галоперидол?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,Феназепам...
показать ответы