Будни бухгалтера

Клиент, подкалывая меня, рассказал историю.


Союз. Большое пром. предприятие. Ищем замену ушедшему на пенсию сотруднику бухгалтерии. А бухгалтерия - что тот гарем. Отдельное государство, возглавляемое главбухом МарьВанной - женщиной необхватных размеров и такого же непререкаемого авторитета.


Приходит кандидат. Мужчина средних лет. Хорошие рекомендации от смежников. Взяли сразу. Единственно, на собеседовании (или как это тогда называлось) он обмолвился, что уже 15 лет в бухгалтерии и это не прошло бесследно.


Проходит месяц. Встречаю МарьВанну. Спрашиваю, как новый сотрудник? А та что-то замялась, даже зарумянилась. Говорит, специалист хороший. Но... он меня смущает.

Как? Что и кто может смутить нашу МарВАнну, которую даже директор побаивается?

Продолжаю допытываться. Ну, говорит, девочки у меня как: купят платье, чулки, белье - и обсуждают, смотрят. А ОН в этом участвует.

41
Автор поста оценил этот комментарий

работал... они меня закормили всякими сладостями, мужики не верьте что бабы мало едят - они компенсируют это чайком на работе, под этот чаек отделом съедается вся кондитерская продукция среднего продуктового магазина

раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило с баша, простите мне мой вольный пересказ, читал даано, искать влом. На 3 курсе вдруг резко пишет заявление об уходе круглый отличник, прям красный диплом и тд. . Декан этому вообще не рад, зовёт его к себе, уговаривает остаться, а студент рассказывает -"Понимаете, у меня вся группа девушки, вообще вся. Когда на 1 курсе они обсуждали косметику и моду- мне было даже интересно. Когда на 2 они не стеснясь меня примеряли одежду - это тоже был неплохо. Но когда позавчера мне приснился кошмар, что у меня на колготках стрелка пошла-я понял, пора валить. "

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональная деформация, однако
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот парень
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку