Британцы экранизировали "Войну и Мир"

BBC снял шестисерийную адаптацию романа «Война и мир», который многим знаком, по крайней мере частично, еще со школьной скамьи. Первая серия уже доступна в интернете. 

Только что посмотрел и хочу поделиться впечатлениями. 

Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост

Сразу хочется сказать, что снято очень качественно, отлично передана атмосфера того общества и времени. Посмотрите трейлер и сможете убедиться сами. 


Актерский состав тоже впечатляет, уверен, что Лили Джеймс(Наташа Ростова) на постере выше вам неплохо знакома или, по крайней мере, вы "уже где-то её видели."


Вообще страшно было начать смотреть, но быстро затягивает. Пол Дано идеален в роли Безухова. И остальные актеры великолепно вписаны в образы. 


Единственное: Джеймс Нортон(Андрей Болконский), как по мне, не дотягивает до своей роли, но, учитывая, что сериал самый высокобюджетный в истории канала BBC, а снимать они умеют, то в следующих сериях персонаж будет раскрыт лучше. 

Кстати, за сценарий сериала отвечал Эндрю Дэйвис («Карточный домик»), который, по собственному признанию, «добавил в произведение немного секса». Ну кто бы сомневался, но в первой серии это очень гармонично вписалось, как по мне. 
Премьерный эпизод собрал 6,3 миллиона телезрителей.

Несколько фото: 

Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост
Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост
Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост

Единственное замечание - большинство персонажей похожи по поведению больше на американцев, а не на русских. Ну, все таки не мы снимали, так что можно простить. 


Моя оценка - 8 из 10.

Смотреть рекомендую) 

44
Автор поста оценил этот комментарий

лол, Анну Павлову играет Джиллиан Андерсон. Всю первую серию ждал что её украдут инопланетяне. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть негров нет...
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

усы жены болконского в фильм попали?

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарован британским Пьером. Он задумывался как полноватый добродушный богатырь, похожим на русского медведя, а это кто? Доктор из Оксфорда?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет сцен инцеста Элен и Анатоля Курагиных ?


По мнению сценариста, Толстой в романе намекает на инцестуальную связь между Элен и Анатолем. Но написать все прямым текстом ему, дескать, помешали царившие во второй половине XIX века моральные нормы.