Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бой на 12-й заставе

Очень сильный выпуск Тубус Шоу. Хочется узнать мнение пикабушников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики герои.

Смысла в видео так и не понял. Обосрать Говорухина, попиарившись за счет бойцов с 12 заставы и порекламировать в коцне майки и кружки?

В 90е раздолбайство и "волосатая лапа" стоили жизни немалому количеству бойцов. Я все думал в чем дело, а дело-то в Говорухине оказывается.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Говорухин не просто попиарился, а умышленно исказил факты. Подобные искажения, на мой взгляд, обязательно надо разоблачать и показывать максимально широкому кругу лиц.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "22 июня 1941 года наши отцы были преданы Сталиным" я остановил ролик. Не могу слушать как издеваются над памятью предков.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зря остановил. Там как раз это непотребство подробно разбирается и опровергается.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, посмотрю. надо было как-то намекнуть, что там не всё плохо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, учту в следующих постах.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а то материал может быть неверно истолкован. Я посмотрел - это та истина, которую надо нести современным школьникам и студентам.

Это хорошо еще, что я не сраный минусовщик: все таки привык сначала прояснять всё, а потом уже делать выводы, а не рефлекторно минусить всё, что показалось негодным.

Лови плюс от меня.


И еще ссылку на канал добавь, я б с удовольствием другие видео автора посмотрел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/user/tubushow/videos , держи реально клевые ребята. Правда на мой взгляд иногда излишне увлекаются, когда топят против монархистов, но даже в этом случае излагают взвешенную позицию основанную на фактах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ребята? Это театр одного актера. Егор все делает сам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, смотрю их очень недавно (буквально пару роликов). Привык что везде командой работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О епт, заминусили)

Прально - зачем отвечать на простой вопрос "Какие именно аццкие факты были искажены?" - лучше заминусить)

Я понятия не имею кто такие "Тубус Шоу" и мне пофиг до Говорухина) Сразу видно выборы на носу - поле битвы - Пикабу)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы тебе ответили на вопрос его надо задать. Отвечаю:
1. Моральное состояние людей сразу после 10 часового боя, против превосходящих сил противника подано Говорухином как моральное падение армии.
2. Боевая ситуация, обусловленная местностью и грамотными действиями противника подана Говорухиным как предательство солдат.

Я помню в детстве видел оригинальное видео Говорухина. Как раз примерно этот кусок. Шел по какому то каналу. И мне было очень обидно за этих солдат. А сейчас я знаю что они герои. И что подмога к ним шла. Я рад этому. И показан репортаж с ними и я теперь знаю что они сами об этом думают. Это ценно.