Борьба за тишину.

Вот примерно так я пытаюсь призвать своих новых соседей соблюдать тишину.

Предыстория такая:

В акустики я не разбираюсь, но звук двигающейся мебели (вернее ржавого вагона, который тящат по ржавым рельсам) доносится сверху. Сосед сверху говорит, что это не он, более того звук был и когда я с ним вместе был в своей квартире. Заходил к соседу сверху по диагонали и соседям сбоку, двигал у них мебель  (жена дома слушала) нечего. Лифт далеко от меня и он очень тихий. В общем магия. Написал вот такое письмо всем жильцам дома. Может поможет.


----------

Уважаемые жильцы нашего дома!

Я ваш новый сосед (с 5-ого этажа, кв. 18), и я очень рад, что я имею таких замечательных соседей, как вы. :) Со многими из вас я уже знаком, с остальными надеюсь познакомиться в ближайшее время.


И у меня есть к вам одно предложение. Дело в том, что въехав несколько дней назад в свою квартиру, я обнаружил, что строительная компания, строившая этот дом, не сильно позаботилась о звукоизоляции. Поэтому мы сами того не желая, а иногда и вовсе того не замечая, мешаем друг другу.


Например, если вы подвинете стол или стул у себя в салоне (или кухне, столовой, спальне), то напольная бетонная плита передаст звук от стула/стола вашему соседу за стенкой. А самое интересное в том, что для ваших соседей снизу (причем и тем, кто живет прямо под вами, и тем кто живет по диагонали от вас, так как это та же самая плита) этот звук, переданный вниз, будет усилен (чему очень способствует "гениальная" конструкция перекрытий наших потолков). :(


И получается, что если вы у себя в салоне легонечко двинули стол (и скорей всего даже этого и не заметили, или не придали значения этому достаточно тихому звуку в вашей квартире), ваши соседи внизу (напомню, что это сразу две квартиры), слышат этот звук, как будто корейцы у них над головой испытывают ядерное оружие.:)

Борьба за тишину. Соседи, Тишина, Переезд, Шумоизоляция, Длиннопост

И даже если такой грохот происходит днем, он все равно может мешать. Ведь многие люди работают ночью, а спят в дневные часы, как например я.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что вы не можете передвигать ваш стол/стул и другую мебель в вашей квартире. Но есть очень простое и удобное для всех решение. :)


Мы все можем приклеить к ножкам столов и стульев у себя в квартире специальные наклейки для мебели. Одну упаковку таких наклеек я приложил к каждому письму. Они продаются по 10 шелекей в любом магазине товаров для дома (Ace, IKEA, הום סנטר). Если вам понадобятся еще и вам неудобно идти до магазина, то с удовольствием помогу, и куплю для вас такие наклейки.


Мой номер телефона *** (звонить после 11.00).


Поэтому для того, чтобы сделать жизнь в нашем доме еще лучше и комфортнее, давайте каждый из нас уделит всего лишь 5 минут и подумает, какая мебель в его доме может регулярно двигаться (столы, стулья, журнальные столики, табуретки). Напомню, что этот звук может быть очень слабым, и показаться вам незначительным, но соседям снизу он может доставить много неудобств.

Борьба за тишину. Соседи, Тишина, Переезд, Шумоизоляция, Длиннопост

-----------------

Может кому нибудь еще пригодится такая листовка для "борьбы" с соседями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло =) Возьму пост себе на заметку. У меня тоже по голове постоянно ездит чья-то мебель. Что самое интересное - я живу на последнем этаже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
как бы психически здорового человека не должны раздражать такие вещи, как бытовой шум в дневное время, спасибо за внимание
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне напомнил нытика, которого расстраивал сосед, который курил у себя в квартире...
раскрыть ветку