Борьба с соседями или ваши предложения, как быть

Привет всем!

У меня вчера второй раз случилась ситуация, которая меня поставила в тупик.

Как-то был первый раз: позвонила жена ночью часа в 2 и сказала, что уснуть не может, музыку громко слушают где-то. Ну было и забыли.

Сегодня ночью спать легли и в час ночи включают музыку и играла она до двух ночи где-то.

Жена уснуть не может, мне басы в общем-то тоже напрягали. Вот лежал я и думал, как быть вообще в таких ситуациях?

1) Вызвать police. Не вариант, т.к. они если и приедут, скорее всего зайдут ко мне посреди ночи, потом мы пойдем искать где музыка. а может и выключат ее уже к тому времени... В общем не пойдет так. Да и не люблю я их. Сталкивался несколько раз с ними - никакой реальной помощи, проще все сделать самому...

2) Решил сделать сам, но как? Понять откуда музыка сложно. Написал в чат дома, чтобы идентифицировать из какой квартиры шум - все молчат (спят наверное, ночь же). Пошел на балкон покурить и слышу, что откуда-то слева сверху музыка, но свет много где горит... Не понять так. Пойти по всем квартирам на стояке, ну не вариант всех подряд будить... В общем я прям в тупике. По подъезду ходил, идентифицировать не получилось.

UPD: забыл добавить, что квартир много на площадке: по 3 квартиры в коридоре за глухой дверью и таких коридора 2. На 4 этажах бухает одинаково... Оставил для минусов


Кто сталкивался? Какие мысли, как в следующий раз найти ребят и "повыключать им свет"?

35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас однажды сосед решил ремонт сделать в 2 часа ночи. Приспичило ему что-то просверлить. Так другой сосед взял топор и стал рубить его дверь. Теперь у нас в подъезде комендант час соблюдается строго
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая херня, соседи сверху в два часа ночи врубили тяжелый рок.

Ну, послушал минут пятнадцать, думаю, мало ли, случайно включили, сейчас выключат.

Хрен там, играет.

Поднялся к ним на площадку и вырубил у них автоматы в щитке.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый день бабка сверху смотрит телевизор на полной громкости, причём начинает с 6 утра и заканчивает где-то в час ночи. Я уже ходил к ней один раз, попросил чтобы потише сделала, она говорит: "да да, хорошо". Но на следующий день то же самое. Сейчас делает чуть тише, только если по батарее постучу. Вот не знаю, что делать с ней? Чувствую придётся терпеть, пока она не сдохнет

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил и пинал в двери с похожими звуками. получал в бубен, давал в бубен. вообщем развлекался как мог - все равно не уснуть :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сосед (частный сектор) газует. Как напьется в хлам , садится в Калину и до Отсечки крутит движок. И так по 20-30 минут. Но не напрегает. Прикольно смотреть. Крепкий однако движок, пятый год хуярит по 2-3 раза в неделю.
раскрыть ветку