Борьба с собой или Хочешь жить - вставай с дивана, часть 4. (Заключительная и ужасная)

Господа, буквально полгода назад я решил, что быть ленивым и нахлебником дело самое последние, однако когда я пытался сделать что-то, чтобы развиваться или двигаться дальше - спустя время запал просто уходил. Вот вроде сидишь за столом, решаешь все же перестать быть апатичным, работаешь и через два-три дня всё, желание уходит и никаким образом не удаётся себя заставить двигаться дальше. Просто смотришь в потолок без желания что-либо делать.

Собственно, моя рубрика 'Хочешь жить - вставай с дивана" разбилась под тем, что я не справился, ничего не смог изменить и как был ленивым, так и остался. Только ещё перессорился со всеми родственниками, которые пытались мне помочь. Друзьям стараюсь не говорить, ибо услышав всю историю они вряд ли останутся.

Пытаясь рассказать близкому другу о той же проблеме я сталкивался с непониманием, я не мог объяснить почему я не воспринимаю его совет: "Просто ебашь и всё" и откуда во мне нежелание что-либо делать, совсем.


Поэтому у меня к вам пожалуй единственный и последний некий вопль идиота.

Что делать и как быть?


Я понимаю, что многие проходили через учёбу, какие-то трудности и что у многих проблемы были посерьезней чем нежелания что-либо делать живя в комфорте с родителями, но все же для меня это проблема и даже опираясь на опыт более тяжелых случаев я не могу её решить. Может ли кто-нибудь просто рассказать как быть? Я попробую с чистого листа взглянуть на это и может тогда получится что-то изменить, в чём я сомневаюсь.


Естественно, если вы считаете, что таким вещам не место на пикабу и задавать вопросы нельзя - минус свободен, рейтинг позволяет об этом не думать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне посоветовал один мой знакомый (правда, речь шла о тренировках) - найди себе негра. С плёткой. И чтобы каждый раз, когда ты присядешь на диван, он тебя хлыстал. Через боль весьма быстро доходит.

Естественно, "негр" и "боль" - речевые обороты. Голод с дошираком как частный случай вполне себе, но не особо воспринимается, когда есть где поесть (у тех же родителей, кровиночку всё равно не бросят и будут звать на чай с блинами, борщеч и прочее, прочее).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала перестань есть из холодильника родителей. Через три дня захочется ебвшить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи родителям пусть дадут тебе 200 баксов (150, 300, 500, смотря откуда ты, главное чтоб хватило на месяц аренды комнаты и на пару недель похавать) и отселят без последующей помощи. посидеть месяц-другой на дошиках, отличное лекарство от прокрастинации ))

Автор поста оценил этот комментарий
А к хорошему психологу не пробовали обращаться? А может быть и к психотерапевту. У Вас возможности есть, пользуйтесь. Вполне возможно, что проблема гораздо серьезнее и глубже, чем кажется на первый взгляд. Мне кажется, что Вам требуется помощь, но это субъективно. В любом случае, если Вас тревожит Ваше положение, а изменить его самостоятельно не получается, вполне логично обратиться за помощью к специалистам, Вам не кажется?
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю. Надеюсь, в твоей жизни произойдет то, что заставит тебя измениться, и это событие будет из разряда счастливых.