Борьба с незаконной парковкой

Привет пикабу!

Хотел спросить у тебя совета. Как бороться с незаконной парковкой, если органы игнорируют заявления?

У нас возле дома есть небольшая территория. Парковка там не размечена. Дом находиться на новом арбате.

Так вот, жильцы дома иногда туда ставят автомобили, но они никому не мешают. По вечерам приезжают аратычо в местное заведение на 2 этаже нашего дома и все засирают своими ведрами сраными. Оставляют машины возле дома, особо ахуевшие ставили перед входом авто свои и причем именно так что бы выход из дома был приключением. Я то могу выйти, а вот пенсионеры живущие в доме не могут обходить 10 таких авто просто что бы выйти на арбат.

Рассказывали что на собрании жильцов голосовали против парковки возле дома из-за плохого состояния подвала, который находиться под этой площадкой, мол он обвалиться может, но документов каких-то подтверждающих это я не видел.

Ставят так же на тротуаре, особо умные блокируют лавки.

До этого парковкой "рулил" ресторанчик, но он закрылся и больше представители гор их этого заведения не открывают за плату въезд.

Все мои обращения к участковому, в гибдд, в управу, в прокуратуру и какой-то там надзор (честно не помню куда писал) привели только к тому, что участковому стукнули по голове из прокуратуры и приехали добрые дяди убирать единственную возможность ограничить въезд в эту зону - цепь с замком. Её убрали. До этого она стояла на заборчике и её открывали представители ресторана, которых выставляли на улицу на побор (они так же рулили въездом на парковку у дома через переулок В НАГЛУЮ СО СВОИМ ПЛАСТИКОВЫМ НО ВСЕ ЖЕ БЛОКИРАТОРОМ)

Что в таком случае можно сделать, Пикабу?

Или это я мудак и отстал от жизни и не признаю багажник крузака или еще какого ведра сразу после открытия входной двери в дом?

Помогите разобраться....

Коммент для минусов внутри...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Несильно разбираюсь в данном вопросе, но недавно видел сюжет на тему парковки у дома

Так вот на собрании жильцы выступили против парковки, собрали подписи, и управляющая компания эту парковку убрала

Также есть вариант огородить придомовую территорию забором, чтобы доступ был только у жителей

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе одна курица свое ведро постоянно бросала так что то не пройти, то подопрет кого. Зимой машина сгорела. Не знаю как, но судьба наверное. А в вашем случае если эти ведра начнут случайно царапать проходя мимо, то постепенно их станет меньше. Хотя я лично против таких мер, может и невиновный пострадать
Автор поста оценил этот комментарий

вообще конечно если органы не реагируют то бороться с этим можно только одним способом)))))) - эмиграцией в цивилизованные страны))) ну а если оставаться то можно говорить о следующем)) например http://bytrf.ru/podiezd/parkovka-u-podezda.html по сути есть 2 способа легальный и почти легальный))) 1-й надо точно подловить животное на палеве (парковка на газоне, тротуаре езда по тротуару) 2-е надо сразу же делать вызов дпс (ибо такая вот у них жизнь на заявление они могут положить 3 слоя, а на вызов - обязаны отчитаться не спрашивайте меня почему -  моих мозгов мало чтобы понять фауну этой страны)))))) да главное сие действо надо отснять на камеру - может быть поможет)))) а вообще чтобы этим занимались в этой сране вам надо создать вокруг этого информационный шум - откройте тематический ютуб канал например))), в этой стране эти самые органы работают только так а если москвич - вызови стопхам и не парься)))) 2-й способ - надо пользовать аккуратно это тухлые яйца и помидоры, кефиры)) и другая "няшка" здесь главное чтобы царапин не было на ведре))))

Автор поста оценил этот комментарий
Обратись к стопхамовцам, может чего и получится
Автор поста оценил этот комментарий
В минке под такими постами рекомендуют вызывать птеродактеля.