Борьба с наркотиками

Всем привет. На телефон в Viber пришла реклама по продаже наркотиков. Я как ответственный гражданин позвонила 102. Записали мои данные, через пару минут позвонил опер, спросил, где может со мной пообщаться через час. Дальше связь прервалась. Может через час приедут. Как быть? Что делать? Телефон могут конфисковать?


З.Ы. я хоть и обратилась к ним, но доверия у меня нету

5
Автор поста оценил этот комментарий
Готовь деньги. Опер принесёт наркотики.
Да, теперь это работает так.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может хотят сделать контрольную закупку?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, попытаются провести с наркоторговцами диалог.
А на всякий пожарный пусть рядом с тобой будут твои родители/жена/доверенные люди. На всякие "оперативные игрища" не соглашайся.
Как бы, это прикольно, что ты против наркотиков. Но то что ты сделал больше напоминает борьбу с ветряными мельницами. Даже если рекламщика поймают и посадют, то это НИКАК не изменит ситуацию, потому что рекламой занимаются, как правило, рядовые "работники", которые еще и сами на наркоте сидят. На его место быстро найдется новый.
Расскажи потом, пожалуйста, чем история закончится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего опер будет выяснять при каких обстоятельствах у тебя появился этот номер. если у них там всё совсем плохо, то могут попросить произвести контрольну закупку.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое "неприятное" то, что если они захотят раскрутить этих продаванов, то ты потом будешь проходить свидетелем. А это вызовы с суд.