Бонан?

Супермаркет почти пуст, но на взвешивание стоит очередь. Подхожу и сразу становится ясно в чём дело - "Сельпо" сменило интерфейс весов. Теперь покупателю предлагается в строке поиска ввести название продукта вместо выбора оного из длинного списка, как было раньше. Пока девушка безуспешно бьется над своим "боклажаном", смятение в очереди нарастает, а я направляюсь к другим весам, у которых всего один мужичок - быть может у него овощ попроще. Но нет, его "кортошки" тоже не оказывается в списке результатов. Решил помочь ему советом, говорю: "Может быть картошка? Попробуйте". Сработало, что-то пробубнив мне в отет (благодарность это была или возмущение я не понял), он направляется к кассам.


Собрав статистику по запросам, супермаркет имеет возможность обогатить словарь и заставить приложение распознавать и исправлять мелкие распространённые ошибки, но я бы предпочел другой путь - пусть приложение электронным голосом оскорбляет покупателя: "Бонан? Серьезно? Ты что, совсем долбоёб?".

Бонан? Facebook, Супермаркет, Банан, Мат

Оригинал

1240
Автор поста оценил этот комментарий
Бонан-варвар?
раскрыть ветку
457
Автор поста оценил этот комментарий

Звоню в курьерскую службу, чтобы оформить заказ.
Я: город Санкт-Петербург, Невский проспект, 48, курьер нужен на завтра.
Девушка: у меня в базе нет такого проспекта в Санкт-Петербурге.
Я: О.о как это нет?
Д: я вам ещё раз повторяю, нет такого проспекта в Санкт-Петербурге!
Я: Да как это нет Невского проспекта, в Санкт-Петербурге?
Д (разозлившись): у меня тут в базе на Неф- только «Нефтяная дорога»!!!


http://bash.im/quote/438432

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай плачут "я не на уроке русского"!
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому так популярны весы с картинками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
377
Автор поста оценил этот комментарий

Надо по громкой связи это делать. "Уважаемые посетители, помогите чудаку с Агурцами у весов №4" :-)

раскрыть ветку