Бомбит прямо в общественном транспорте

Переехала я недавно в ближнее Подмосковье из славного города Санкт-Петербурга. И как добропорядочный гражданин,использую электрички,как средство передвижения. Часто сталкиваюсь с хамством в этом общественном транспорте: начиная от того,как кондуктор пытается забрать у ребенка билет,так как у него нет какой-то волшебной справки.(справка у папы,так как он билеты покупает) и заканчивая просто обычными курящими, которые не могут потерпеть 20 минут до своей остановки.

Но сегодня я столкнулась с ситуацией, которая ,по моему мнению,просто верх наглости.

И так. Представьте утреннюю электричку,полностью забитую людьми,которые едут на работу в Москву. Представьте гибрид между девушкой и бабьем.

Так вот,в электричке одно свободное место, на котором лежит сумка бабья. Я еду после крутанской капельницы,после кострой хочется либо умереть,либо поспать)))Замечаю место и когда вот-вот уже хочу примостить пятую точку,начинается спор.

Б(бабье), я(я)

Б: занято

Я: тут только Ваша сумка

Б: занято

Я прихирела, но оценив свои габариты и ее,поняла, что драку мне не выиграть. потому что бабье из тех,о ком говорят «деревеню из человека никогда не вывести». в результате я села напротив.

Так продолжается несколько станций,заходит женщина лет 50-55,хочет сесть,на что бабье опять начинает свою шарманку «занято». Но видимо женщина пошла на принцип,спрашивал есть ли второй билет и что она хотя бы хочет посидеть,пока не зайдет ее попутчица,так как бабла сказала,что ждет пенсионерку. Уже и с соседних сидений ей кричали,что никто так не поступает и не занимает места. Я не выдержала и уступила женщине место. А бабье дождалась свою пенсионерку. Причем, если бы она отвечала бы вежлио,а не с вызывом орала занято,то все ы вошли в ситуацию. Но ее вмское поведение сделало свое.

Если кто-то с этой девушкой работает или знает ее,то посоветуйте ей курсы уважения к окружающим или курсы этикета.

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост

А вот и пенсионерка

Бомбит прямо в общественном транспорте Хамство, Женщины, Общественный транспорт, Длиннопост
22
Автор поста оценил этот комментарий

я только не понял почему автор начал первым доябываться к сумке, если напротив было свободное место?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Оно позже освободилось,да и если я не ошибаюсь,то я могу занять любое свободное место
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну по идее могла она сама уступить место пенсионерке

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так ей сказали,вот придет Ваша пенсионерка,вы ей место и уступите. Но наглота продолжила сидеть и не пускать женщину на место,сев своим жопием на оба сидения)))поза защиты видимо)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашего поста  нельзя понять, что оно освободилось позже.

Это выглядит так:

Два места друг на против друга, на одном сумка, другое пустое. И вам обязательно нужно доебатсья до владельца сумки.


А если как вы говорите оно освободилось позже, то наверняка кто то решил вам уступить, что бы не слышать ругани. А судя посту вы даже не поблагодарили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моему посту ругани не было,так что это ваши домыслы.
Второе, когда я вошла в вагон,мне,как и многим другим,бросились в глаза именно это место (у окна + по ходу движения моего).
В третьих, место напротив было также занято сумкой,его освободили позже,когда я спросила про место номер один.
И четвертое,я не пыталась,как вы выращивались доебаться до сумки. Единственный,кто пытается доебаться до чего то - это вы)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за направление ? Сиденья такие новые

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославское
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Милая леди. Во первых я поставил вашему посту + , а во вторых не кажется ли Вам, что фотографировать и вот так выкладывать в социальных сетях частных лиц немного не этично. Да и к тому же жаловаться на хамство в электричках, намекая на различие между северной столицей и Подмосковьем совсем Вас не красит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писала,что я ни в коем случае,не делаю акцент на месте проживания. Написано было,что я приехала из северной столице к тому,чтобы если так принято тут( занимать в час пик места другими) в меня не видели тапками.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы странный
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

пффф-  сумку на пол, топчешь, садишься держа в руке "балон успокоинтельного" и сказав "только дернись ведьма"!!! )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот уже задумалась о покупке)))да и я как-то растерялась,так как с таким столкнулась впервые))
причем перед женщиной,мужик хотел место занять,странно,что он ей не прописал или не скинул сумку)))
показать ответы