Бомбит от пятерочки!

С 15 по 31 марта у всем известного магазина проходит акция, типа берешь пять товаров где на ценнике расположена звезда, то пять процентов скидка на всю покупку (на весь чек). Если берешь 10 товаров, то 10%. Вот скрин с их официального сайта.

Бомбит от пятерочки! Пятерочка, Акции, Обман, Длиннопост

В этой акции участвуют детские мясные пюре, которые мы обычно покупаем.

На прошлой неделе поехал в магазин, набрал этих пюрешек 10 шт. и еще кучу всего. После того как все оплатил и получил чек, в итоге скидка составила 5%. Что за фигня думаю, пошел проверять на месте, где ценники со звездами, и оказалось, что одну баночку с пюре я взял не со звездой, просто она затесалась в том месте, где и акционные товары. Ну думаю, ладно, сам виноват, что не посмотрел.


Сегодня опять поехал в тот же магазин. На этот раз взял 10 банок и сверил, чтобы на их ценнике точно была звезда. Опять накупил кучу всего, и что же я вижу на чеке после покупки? Опять скидка в 5% за 5 шт. звезд, а брал 10.

Бомбит от пятерочки! Пятерочка, Акции, Обман, Длиннопост

В этот раз я позвал менеджера, обрисовал ситуацию, она взяла чек, пошла что-то там сверять, пришла и сказала, что получилась скидка 10% только на эти баночки мясного пюре, а на остальные товары нет. Я начал возмущаться, что в акции четко написано "на всю покупку", она типа - ну тут наверно неправильно имели ввиду!! Времени у меня было не так много, поэтому я плюнул на это дело и ушел.


Уже в машине понял: погодите ка, если я взял 10 банок со средней ценой в 60 руб., то за десять банок скидка должна быть в средней 60 руб, а никак не 94 руб, как написано в чеке.

Дома я пересчитал, и действительно, если убрать все товары, которые и так продавались по акции, то скидка 94 руб. это как раз и есть 5% со ВСЕЙ ПОКУПКИ! И не 10% как должно быть. Значит менеджер меня обманула, а скорее всего она и сама не знает суть акции, потому что сколько я не спрашивал у кассиров о ней в разных магазинах, никто ничего толком про акцию сказать не смог.

Залез на сайт, и там убедился, где четко написано

Бомбит от пятерочки! Пятерочка, Акции, Обман, Длиннопост

Не хочется теперь эту ситуацию спускать на тормозах. Завтра поеду, сфотографирую ценники со звездой. Напишу жалобу через госуслуги. И не из-за хреновых 94 руб. что я недополучил, а чтобы перестали нас обманывать (наивный)!

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии устроили черную пятницу в одном тц. На магазине перекресток висел крупный плакат - скидка на все 10%.до 24:00. Люди смотрели в чек и не было такой скидки,звали администратора магазина.она обьяснила что на алкоголь и сигареты не действует такая скидка,и еще на что то. Тогда все разозлились и вызвали милицию и написали коллективное заявление за мошенничество.магазин понес убыток ..
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаю комментарий типа "Ого, крупные сети магазинов нас обманывают! Никогда такого не было, и вот опять!"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю ТС в его намерении жаловаться на мошенников! Отпишитесь потом, что из этого вышло))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на оптовых базах закупаться там дешевле и без скидок