Большой проект

Большой проект
Автор поста оценил этот комментарий

код с комментариями - плохой код
значит нихера не понятно, что в нем написано

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас плохие новости...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фреймворк сам по себе уже стандарт. Наименование, композиция и функциональность классов, довольно хорошо описывается в документации и многочисленных howto и bestpractice.

Уточните пожалуйста что за фреймворки с "закрытым кодом"? И как "закрытость кода" влияет на обучаемость?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фреймворк - это стандарт? да ладно. начните колупать его и увидете такое... 
т.е. вы считаете, что можно оценить "наименование, композицию и функциональность классов" без доступа к исходному коду? вы - Ванга?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кататься на велосипеде надо изобрести велосипед?

Что значит научиться делать все самому? Написать свой фреймворк? Написать свой язык скриптов, свой веб-сервер, свою ОС, и свою архитектуру ПК, и вообще переоткрыть все физические законы, самому?

Изучая и используя фреймворки, человек сразу получает прививку правильного оформления кода, хорошей композиции объектов и прочего. 

Не в обиду но те кто так говорят, мол "надо сначала все самому", им на самом деле лень учить стандарты и читать документацию. Учиться куда сложнее чем говнокодить собственные велосипеды (типа "я не хочу в этом разбираться, сделаю ка я так как понимаю").

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду но те кто так говорят, мол "надо сначала все самому", им на самом деле лень учить стандарты и читать документацию.

в том то и дело, что по фреймворкам (особенно с закрытым кодом) ты не выучишь никакие стандарты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что на пикче нет ни одного костыля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где у вас PHP работает? В Windows в IE 1.0? Это как бы серверный язык. А к серверной части требования свои. Стабильность, безопасность, скорость работы. 

Вы посмотрите на современные фреймворки. Там все что надо уже идет из коробки, нужно только правильно сконфигурировать, а не писать километры спагетти кода. 

А bootstrap? На нем же в разы проще верстать! И код действительно меньше и понятней становится. 

Для тех кто наращивает энтропию в мире программирования в аду заготовлен отдельный котел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем начать юзать фреймворки - надо научиться делать все самому. во-первых, чтобы знать как это устроено и как это работает, во-вторых, чтоб быть не обезьяной-хипстером, а нормальным спецом. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не связано с тем, о чем говорили выше. А вообще, вы уж извините, за плечами несколько лет коммерчески успешной разработки именно на делфи. 7 а потом ХЕ2. Потом правда за версиями уже не следил. Так вот ни разу небыло такого. Что я делал не так? :-)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, там просто кривые права доступа были. Вангую, что раз это было в универе - то права на доступ к дискам был закрыт. А доступны пару папок типа d:\work или подобное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки справедливости ради, речь шла о разработке. Ну да ладно.

Кроме того, ваше утверждение верно не во всех случаях. Например если человек хорошо знающий PHP и например Yii2, Zend и т.д. Вдруг займется изучением Ruby, ему нет никакого смысла отказываться от Rails, даже на этапе изучения. Синтаксис, операторы - все это запоминается очень быстро. Да и основные паттерны во многих языках имеют много общего между собой. 

Если мне сейчас дадут проект на Python, который я совершенно не знаю, я опять таки буду подбирать фреймворк для него, а не писать hello world.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого языка по-разному. бывает полезно сперва изучить специфику работы. для интерпретируемых языков одно, для компилируемых другое. при смене ЯП с С++ на Java прежде чем начать кодить - лучше узнать что-нить про java-машину. Если ты уже гуру Java и сел писать под Android - изучи далвик машину. научись писать хоть что-то на AndroidSDK - а уж потом лезь во всяческие фреймворки. я вот что хотел донести;)

Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-ка. То есть вы начали отвечать в ветке, где с самого начала обсуждался богомерзкий для вас PHP? Вы ответили на #comment_49787906 , где явно указанно фреймворки какого языка я имею ввиду.

Ок. Что на счет Django и Ruby-on-Rails? Тоже предложите начать писать на чистом Pyton и Ruby? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я УТВЕРЖДАЮ, что изучение ЯП нельзя начинать с изучения фреймворков. что не так? или вы hello world на фреймворках пишете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Где вы вообще видели PHP фреймворк с закрытым исходным кодом? (нет, ну может и есть такие уникальные решения)

Да, фреймворк диктует стандарты (в широком смысле этого слова, от правил наименования классов и методов, до архитектурных подходов), конечному разработчику. В чем проблема? 

Ничто не идеально. И в популярных фреймворках бывают и компромисы и явные баги. Но так или иначе практически любой популярный фреймворк, на голову выше того что пилят доморощенные кулибины, и отдельные веб-студии.

Ну а некоторые фреймворки уже стали действительно в каком-то смысле отраслевыми стандартами. Например тот-же Symfony2.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того, что я ни слова не сказал про пхп этот богомерзкий) закончим тем, что лучше сначала изучить сам ЯП, а затем уже садиться за фреймворки. ибо вместо а + б будут юзать Math.summ(a, b). Пример утрирован

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, насколько тут кривизна рук замешана, но "неработающий" код я сохранил, закрыл, открыл ничего не изменяя и он заработал. Так что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы это в эклипсе - верилось бы больше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но прежде чем писать все самому, надо бы посмотреть как устроенны современные фреймворки, а то можно настолько в не ту сторону уйти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для того то и надо прошариться, чтобы узнать как устроен движок) замкнутый круг)