Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Большинство европейцев поддержали бы запрещение мусульманской иммиграции

Европейские элиты с осуждением относятся к указам Трампа о прекращении приема беженцев в США, но их собственное население одобрило бы такие же меры, будь они введены в странах ЕС. Это показал опрос, проведенный в 10 странах Европы лондонским Королевским институтом международных отношений (The Royal Institute of International Affairs).

Большинство европейцев поддержали бы запрещение мусульманской иммиграции Общество, Политика, Мигранты, Европа, Опрос

Европейцам задали вопрос «Должна ли быть прекращена иммиграция из преимущественно мусульманских стран?» 55% из 10 тысяч опрошенных ответили на этот вопрос положительно и 20% отрицательно. У четверти европейцев нет окончательного мнения.

Рекордсменами стали страны Восточной и Центральной Европы, Венгрия, Австрия и особенно Польша, где больше не хотят видеть мусульманских беженцев соответственно 64%, 65% и 71%. Ничего не имеют против приезда мусульман 12% венгров, 18% австрийцев и 9% поляков.


Благодушнее всех в Европе настроены испанцы: в стране Реконкисты только 41% высказался за запрет и треть (32%) не возражает против притока мусульман.


В Великобритании это 47% против 23%, в Германии 53% против 19%, во Франции 61% против 16% и в Бельгии 64% против 15%. В Италии, через которую в ЕС проникает большая часть нелегалов из Северной Африки и Ближнего Востока, 51% против и 23% не возражают.


Опрос проводился еще до указа Дональда Трампа о временном запрете на въезд мусульман из 7 мусульманских стран и приостановлении программ по приему беженцев.


Институт делает вывод: «Результаты показывают, что возражения населения против дальнейшей иммиграции из мусульманских стран вовсе не характерны только для электората Трампа в США, а это настроение широко распространено. И Трамп и право-радикальные партии в Европе пользуются широкой поддержкой в обществе».

источник

БМ ругался на картинку

5
Автор поста оценил этот комментарий

20% опрошенных, которые против запрета, наверное и есть мусульмане мигранты)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.chathamhouse.org/expert/comment/what-do-european...  


Первоисточник =)


А вообще, не заметно пока что бы кого-то из руководства стран Евросоюза волновало мнение граждан, по крайней мере большей его части. Ну да на ближайших выборах видно будет

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в небольшом путешествии по европе. Амстердам, Брюссель - черных тут блядь просто пиздец как много. В Амстердаме я пока шел утром до метро, насчитал среди прохожих только 6 белых.
Включая себя и мою девушку.
Почему самим местным на это похер... Не знаю, не могу понять. Это ж ебаный зоопарк...
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но увы уже поздно)))))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой процент граждан России, не из числа мусульман, высказался бы за запрет мусульманской иммиграции в Россию?

Иллюстрация к комментарию