Большая вода в маленьком Ишиме

Вода пришла в наш маленький город на юге Тюменской области внезапно, но очень быстро.

Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост

Подтопление началось 10 апреля, с одного из районов города,  на данный момент затоплены 3 района, и вода прибывает.  по данным СМИ Людей экстренны эвакуируют(?), но на самом деле , конечно люди спасают себя сами. 

Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост

помимо городских районов , вода перекрыла вьезды в город, и сообщающие дороги между близлежайшими населенными пунктами.

Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост

Жалко людей, семьи с детьми, пожилые люди, и даже домашние любимцы- все остались на улице, потеряно все, т.к .вода заходила в дома буквально за два часа.

Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост
Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост
Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост
Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост
Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост
Большая вода в маленьком Ишиме Ишим, Наводнение, Большая вода, Длиннопост

вопросов так же много как и воды в нашем городе: , сколько нас таких, страдающих сегодня и сейчас , нуждающихся в спасении и  господдержке простых граждан? откуда ждать помощь? как восстанавливать жилье? и долго ли наше государство будет отправлять тоннами гуманитарку туда, за границу, то в беснующуюся  Украину, то в  воюющую Пальмиру? Как жить нам, людям из простой глубинки ? и кто нам поможет? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть местная власть? Вот она должна этими вопросами заниматься. Если вы их не пнули, не озаботились сами, то при чём тут мчс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я  МЧС  вроде и не  обвиняла, видимо  половина коментаторов восприняли мой пост как жалобу..  в посте я просто сказала что в новостях говорят о том, что  у нас тут колонны спасателей, на самом деле спасатели есть, но их мало.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
помощи не дождаться от гос органов

Знаете, что это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дома построенные  взамен утраченных  по причине связанной со стихией?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то построили вверх по реке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего вроде бы.  Есть дамба в Казахстане, но их тоже топит, они начали сброс воды в реку Ишим, но нас топит не из за этого, а из за маленьких речушек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а в каком это районе? Что то не могу узнать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

район улиц Курганская, Орджоникидзе, Северная, Казанская, Дымковака, Жиляковка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чес слово пожалела что пост выложила

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вас действительно затопило и помощи нету, то напишите письмо в администрацию президента. От этого будет больше ползы чем от вашего нытья тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не ноет, и отмечу- что лично меня не затопило!  пострадали другие  жители нашего города.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно... по запросу "наводнение Ишим" я лично с 70-х годов фотки нашла... И с 2001, и 2013, 2015...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и ничего не собираюсь  доказывать вам,  живу 30 лет в городе, ничего подобного не было никогда. Был в 2014 году разлив реки Ишим, но это нормально , никаких затоплений домов и прочего, поля около реки затопило и все дела.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы это я должен начинать сомневаться, написав правду? что за месиво из падежей?

я совсем не сомневаюсь что затопило. и что это горе. и большое горе. 

а вот ещё, мне, просто для ознакомления, интересен процент застрахованных от наводнения в этом ГИПОТЕТИЧЕСКИ затопляемом раз в 10-15-20 лет районе.

и сколько из незастрахованных потом будут ныть о компенсации. за гос. счет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, я думаю что застрахованных единицы, тк город небольшой, и спрос на страховки не велик.. но это чисто моё мнение.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

как это бездействие? по фоткам видно что пожарные и мчс уже там и работают.

Что вы подразумеваете под словами бездействие властей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хотя бы  какие то противопаводковые мероприятия как минимум. А что толку что Мчс стоит и смотрит как люди  вытаскивают вещи , лодок нет, песка нет. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в прошлом году не топило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно. и в позапрошлом, и в позапозапрошлом.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я ждал таких постов, это только первая ласточка.

товарищей топит КАЖДЫЙ год. а виноват путин конечно. доколе он будет допускать паводки.

более того. когда он (лично) насыпит вокруг их газифицированных халуп земляной вал высотой в 5 метров, чтоб им не протекало, они начнут орать - хуль ты нам солнце загородил, ты должен уйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не топит нас каждый год!! Вы о чем!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня еще прикалывает когда в русле дачи настроят а раз в 10 лет их топит и они жалуются на государство...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут русло реки вообще...

7
Автор поста оценил этот комментарий

а я ждал таких постов, это только первая ласточка.

товарищей топит КАЖДЫЙ год. а виноват путин конечно. доколе он будет допускать паводки.

более того. когда он (лично) насыпит вокруг их газифицированных халуп земляной вал высотой в 5 метров, чтоб им не протекало, они начнут орать - хуль ты нам солнце загородил, ты должен уйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, видите,  школы и дороги у нас каждый год топит, а мы сидим такие и каждый апрель и лодки надуваем.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по http://newsprom.ru/news/Obschestvo/220236.html  паводки там постоянно и этот пост больше похож на ......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот пост  создан не ради рейтинга, а для огласки бездействия властей . Наш город последний раз топило в 1994 году, и то не в таких масштабах.   Это беда, которая  пришла внезапно! 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь если бы это была просто жалоба, она даже вызвало бы сочувствие. но приплети сюда пальмиру и донбасс - и вот у нас сразу манифест получается. на горе людей самое то покритиканствовать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так написав правду, все усомнятся и начнут тебя же обвинять. А если б по тв сказали что у нас тут нло, все б поверили ) и еще б дополнительных фоток попросили.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вас не каждый. вас раз в 10-15-20 лет. кого то каждый. на сколько я понимаю, никакого решения, кроме как свалить из этого места на более высокое не существует. причем тут мчс? и сирия с украиной? вас что надо гречкой посыпать место донбасса? или одеялами место сирии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у нас в стране каждый день что то случается , и помощи не дождаться от гос органов. Из серии соберись и помоги себе сам! А когда что то случается извне, мы тоннами тараним гуманитарку и оказываем всякую помощь. мой пост как зарисовка бытия, я ж не прошу от вас уважаемые коментаторы помощи и сочувствия! просто еще одно подтверждение бардака в госорганах.  и вообще я думаю никто из пострадавших ни от одеял ни от гречки не откажется я думаю! 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смиритесь, всем пофигу(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от того и печаль! Всем плевать!

6
Автор поста оценил этот комментарий
 Как жить нам, людям из простой глубинки ? и кто нам поможет?

Хочешь сказать что у вас там еще нету мчс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по тв говорят что есть даже с областного центра, но люди их не видят. Трудно описать что творится! Просят мешки с песком- их нет, просят помощи в эвакуауици- говорят сами эвакуируйтесь