Больничный фэйл...

Как-то в середине нулевых лежал в больнице со сломанной ключицей. Был у меня инет от роутера йоты, только-только появился 4G. И конечно же, с ноутбуком я довольно сносно проводил время, когда собственно по мобильным сетям его не было. Ловилась сеть довольно плохо. Ходил на край здания на 2 этаже, с севера сигнал чуток появлялся, в центре было глухо, чем выше этаж, тем лучше.

Через полгода отправился я снова туда, на снятие штыря, который у меня благополучно вывернулся и начал кожу толкать и загноился. Положили на 7 эта­ж, в самом центре.


И - о боже! - сигнал полный. Пошел к краю здания - сигнала нет. В другом конце тоже нет. И только в палате сигнал чёткий. Это сейчас у нас есть понятия,­ что и почему, а меня это тогда вводило в ступор, и я ходил в неведении, что меня очень смущало, а ответить никто и не мог. И я в онлайне, лежа в палате, наслаждался временем. Проснулся, включил, три раза поел, пора спать. Качал торренты, гнал по полной.


Пришло время вынимать пластинку. Пошел в операционную, прилег, весь такой готовенький, смотрю в потолок. Приходит врач, суетится ассистент. Подходит ко мне и с долей иронии между делом болтает, что, мол, сейчас мы все сделаем, штырек вынем, ключицу сломаем опять, и меня отправим по новой в травматологию, на 2 этаж. Я в сердцах аж вскрикнул:


- Нет!!! Не надо!


- Почему это?


- В травматологии интернета нет!


- Так, стоп, у тебя йота?


Да.


- Ах, так вот, кто к моей станции подключается! А я-то думаю, что так все тормозит?! Надо тебя срочно выписать! И пароль поставить!


Сеть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Середина нулевых? Йота? 4G?
раскрыть ветку