Больничное

Прихожу в больницу, вижу автомат с бахилами..такой,в который вставляешь 5 рублей,проворачиваешь и бахилы вываливаются. Заглядываю в кошелек - есть всё,кроме пятирублевых монет. Видно не судьба.
Подхожу к справочному окну, уточнить как пройти туда куда мне нужно,на что получаю грубое "без бахил не положено".
Спрашиваю - где их взять?В ответ мне сказали мол - только в автомате купить,больше негде. Объясняю,что у меня нет пятирублевых монет,либо больше, либо меньше..
Женщина долго фыркает,возмущается..затем достает из под стола бахилы и подает мне. "Денег не надо" - сказала она.
.......
п.с. я давно в курсе, что существует закон о том,что бахилы должны выдаваться бесплатно и что обязанность поддержания чистоты помещений медицинской организации возлагается на медицинскую организацию,а не на пациентов. Но вдруг кто не знает

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не посчитайте занудой (бюрократ и формалист по природе и по работе)... Киньте ссылку на указанный в посте закон)
раскрыть ветку (13)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно ссылаться на СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность" - чистоту помещения обеспечивает организация, предоставляющая мед. услуги.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не кинули — это вроде не закон, а распоряжение минздрава было.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку