"Бои «сомалийцев» в донецком аэропорту"

Наиболее полная запись боестолкновения с противником в аэропорту. Весь эпик начинается с 2:40.
Автор поста оценил этот комментарий
Видео отличное в плане показа, передовая настоящая. Странно что танк не подбили с такого расстояния на открытой местности. Видимо нечем было подбивать. Нужно тяжелое вооружение ребятам. БТР еще можно поджечь с ружей (там кажется калибр 14.5 бронебойно-зажигательный) а против танка не попрешь с такой игрушкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что это была разведывательная вылазка. Да и прорыва они не ожидали. Впрочем, думаю туда и СПГ и ПТУРы скоро подтянут, если уже не подтянули.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты вообще в своем уме? Я пишу о том, что у жителей Донбасса не может быть винтострелов. Так как такой вид вооружения есть только у Белоруссии и России. А ты мне пишешь, чтобы я заткнулся и не палил контору? Да Вы вообще о чем? О заповедниках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вклинюсь.
Есть такая ПРПУ, 9П132 «Град-П» называется. Производились они спецом для Вьетнама, т.е. официально только на экспорт, но сложилась такая ситуация, что эти установки и в Беларуси, и в Украине во множественном числе хранятся.
Так вот. Если вооружение относительно дешёвое, и просто перевозимое- то не надо удивляться тому, что оно всплывает там, где оно официально быть не должно.
И да. ВСС и АС ВАЛ разработаны в 1987. И имеется неплохая вероятность того, что эти стрелковые системы, также как и Град-П, лежат где-нибудь в хранилище в Украине.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

очередной ура-патриет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец я расстроился теперь.