Боди(негатив)?

Бодипозитив создан в поддержку людей, которые подвластны неизлечимым/трудноизлечимым болезням, которые не дают человеческому телу быть комфортным человеческим телом. Но почему-то в бодипозитив ударился каждый, кто любит пожрать и положить хуй на здоровье своего тела - о них и поговорим.

О тех, кому внезапно стало впадлу следить за собой и кто решил полюбить себя, совершенно безосновательно выглядя при этом безобразно, гробя своё здоровье литрами жира, в которых тонет их сердце, печень и прочее важное, вдохновляясь примером армии толстушек, которые фотографируются с эклерами за щекой и подписывают фото: будьте собой, диеты - зло!

Я чего-то не понимаю?

Если человек любит гной под своей кожей просто потому, что ему впадлу заморачиваться очищением и оздоровлением эпидермиса, этого человека нужно отвести к психотерапевту. Есть ребята, которых заводят жирушки, но если рассматривать это явление со стороны бодипозитива (тут как бэ боди - это тело, а позитив - это плюсы, радость), то оставаться жирным по причине банального каприза собственного, растянутого как мешок желудка - это бред ебаный. Можно спокойно переименовывать это массовое движение в ЛОНГ БОДИ ДЭС (типа длительная телесная смерть от долбаного ожирения).


Если ты любишь свое тело, то следишь за ним, делаешь ему хорошо, а не наращиваешь на него жиру, чтобы оно поскорее подохло.


Сейчас сюда прискачут толстые девочки которые завопят: я не буду следовать моде, я люблю себя такую какая есть я не должна стараться чтобы меня полюбили другие ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛЮБИЛ МЕНЯ ТОЙ ЧТО Я ЕСТЬ ЗНАЧИТ ОН НЕИСКРЕННИЙ!1


Ты ебанутая. Перестань.


Никто не заставляет тебя становиться модельной доской. Поверь мне, тут тоже красивого мало. Но не думаю, что ты обалденно рада своей одышке и отёкшим ногам, не думаю что тебе будет в кайф после 30 лечить варикоз, а в старости, если ты, конечно, до неё доживешь, передвигаться на погнутых костях.


Люби себя, ради бога, почему нет. Но поддерживай своё здоровье.


Кстати, все тебя будут любить, независимо от твоего веса, на случай, если ты сейчас собираешься сказать, что тебя никто не любит, потому что ты жирная неискренние мрази, ведущиеся только на внешний вид! Нет. Скорее всего тебя не любят, потому что ты адски зацикленная на жалости к себе и у тебя столько пунктиков в голове, что легче обходить тебя стороной.


Правда, я со всей искренностью желаю тебе дать себе по щам и прийти в себя.


Если ты хочешь подольше жить в любви к себе, делай что-то, кроме обожания своих трясущихся ляжек. Это совет не худого - толстому, это совет, который может сохранить тебе жизнь. Наверное.


Не будь худой, просто будь вменяемой.



п.с

уважаемые эксперты, знатоки и люди, у которых задымило-запекло от прочтения поста

возможно, у вас получится приоткрыть для меня завесу тайны. может быть, я упускаю какую-то важную деталь, которая не даёт мозгу понять массовое воодушевление в вопросе поощрения ожирения? нам важно ваше мнение

п.п.с

пост не несёт негативного подтекста. лишь искреннее недоумение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком странные каноны красоты нынче, часто и на Пикабу встречала мнение, что девушка должна быть ооочень стройная.
Я, например, в указанные стандарты не вписываюсь, но мне реально нравится моя фигура. При росте 168 и весе 66 я ни фига не расплывшаяся туша, вполне пропорциональная. Да и физкультурой всякой постоянно занимаюсь, мышцы в норме.
Но по нынешним меркам веса мне надо сбросить не менее 10 кило. А я не хочу, потому что если я сброшу 10 кило, я буду похожа на узника Бухенвальда, проходила, знаю.
Меня с моими взглядами относят к боди-позитивщикам, но что поделать, если мне реально нравится моя фигура?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между модными нынче стандартами красоты и лишним весом, ожирением, тучностью, есть люди, чей вес и соотношение мышечной, жировой и костной массы с медицинской точки зрения нормальны, но в эстетические нормы современности не вписываются.

У мужиков это как-то не очень заметно (там другие больные места), но для многих девушек размер 46-48 - трагедия страшная, хотя я сильно сомневаюсь, что Моника Белучи, Мерлин Монро, Софи Лорен даже в самые юные годы могли влезть в 40-44 размер одежды (грудь и попа не вошли бы). Та же Элизабет Тейлор при росте 157-162 весила 55-57 кг, сейчас такой вес считается большим. Бодипозитив для таких людей, а полумертвые от ожирения товарищи должны лечиться.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чета в пол шестого на лирику потянуло. Ну так вот. Все от нежелания что-то менять и банальной лени. Оправдание себя любимого/любимой. Просто если толстый или худой парень попробует устроить бодипозитив, имеет шанс неплохо отхватить еще со школы - загнобят. Заканчивается это либо качалкой, либо лиственностью по жизни и становлением магом. Ну а девушек дрищей так-то в целом и нет, стройность в моде, даже когда заходит за рамки. Песдов тоже отхватить у девушки толстой шансов не много в сравнении с мужиком. Да и вообще, такое же везде и всегда: на учебе хреново - преподы виноваты, а не то что ты бухал как сука всю сессию, на работе хуево - начальник дибил, с деньгами - тоже виноват кто-то от государства и рептилойдами заканчивая. С телом нет исключений. Ты урод? Проблема в окружающих.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Это называется «фундаментальная ошибка атрибуции».


Если мадам взжирнула, это потому, что она плохая (ленивая засранка и говно).

Если автор нищеброд / офисный планктон / экзамен завалил / да просто недоумок, это потому, что босс урод / кризис в стране / препод валил / не дали родители нужное образование.


Улавливаете суть?


Нам всегда кажется, что человек что-то делает не так, потому что «пфф, ну что за бред, очень просто же сделать ПРАВИЛЬНО!» и финальное: «он ленивое чмо».

Когда же мы что-то делаем не так, всё просто и ясно: условия не те, просто не срослось, ну и всё в таком ключе.


Что касается полных (а точнее, тучных) людей - это всегда результат пищевого расстройства (гормональные сбои - тоже вариант, но встречается реже и обычно лечится в стационарах). К сожалению «усилием воли» (существование которой, кстати, не является научно доказанным фактом - почитайте новейшие исследования нейробиологов) это не лечится, как не лечится наркомания, лудомания и т.п. Это тяжелое психическое расстройство, которым должен заниматься опытный психотерапевт (лучше бы вместе с нутрициологом). Это дорого. Это недоступно для большинства «жиробасов».


Надеюсь, стало понятнее)


И на будущее: если Вы чего-то не понимаете, не спешите критиковать и клеймить: для начала разберитесь.

Чтобы не выглядеть в глазах других критиков полным кретином ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанутая  ебанутая.