Бобик

Хочу вам ребята рассказать про моего самого любимого пса по кличке Бобик.

Дело было в начале марта,когда еще весна толком не наступила,а зима не хотела сдавать позиций.Было морозное утро,и я был у бабушки в деревне.Каждое утро я имею привычку прогуливаться по двору,в этот день я точно также гулял,слушал полувесеннее пение птиц.Так я постепенно уходил на заднюю часть двора. Поровнявшись с сараем я краем глаза увидел какое-то движение внутри,меня это насторожило,и зайдя в сарай я увидел небольшого песика.Он не гавкал просто смотрел на меня огромными глазами,как бы прося о помощи,лишь через минуту я увидел что у него сломана задняя лапа,а кость торчит наружу.Он скулил поначалу немного меня опасался,но когда я его покормил,и перенес его на теплое сено доверие ко мне появилось.Мне было его очень жаль и я решил во что бы то не стало его вылечить,позвонив в ветеринарную лечебницу,мне мягко говоря отказали,ссылаясь на то,что пса проще усыпить,конечно же я этого не хотел.Я начал лечить его сам,давал антибиотики,обрабатывал рану,с каждым днем Бобику (я его так назвал) становилось все лучше,а кость постепенно начала обрастать кожей.

Через 2 месяца Бобик был,хоть и не полностью,но здоров.Меня поразило,то,что Бобик совершенно не умел гавкать,то ли с рождения,то ли когда сломал лапу,но не суть.Он был вольным псом мы его никогда не сажали на привязь,он лишь уходил гулять по ночам,немного хромал,но это было почти незаметно.
Время шло,уже и июль был на дворе,золотое время,тепло Бобик постоянно любил лежать на солнышке виляя пушистым хвостом.И в один день,как сейчас помню,Бобик не пришел,не пришел он и на второй день,я начал волноваться.На третий день я увидел бобика на протоптанной тропинке во дворе своего дома,он скулил,но полз.И увидя меня начал вилять хвостиком.

Бобик,что случилось?-сказал я,и в тот же момент увидел 2 огромные ссадины от арматуры,или металлического прута на спине в районе позвоночника.Я перенес его в тот же сарай где около 4 месяцев назад его выхаживал.С каждым днем ему становилось хуже,и я ловил себя на мысли,что его все же надо усыпить.Да это было непростое решение,но я все же позвонил в ветеринарную лечебницу.Мне сказали,что на следующий день к вам приедет человек который занимается усыплением животных,целую ночь я не спал,к моему несчастью утро следующего дня наступило,я рано утром поехал в магазин купил самой дорогой колбасы,и всю скормил моему Бобику,надо сказать он держался молодцом,а уже через час приехал "человек с ружьем",а вместо патронов в ружье была ампула со смертью. Я находился возле сарая,и не хотел видеть эту ужасную картину,слезы сами катились с глаз.Да я не каменный,хоть мне и больше 20.
" Человек с ружьем" зашел внутрь и сделал смертельный выстрел,Бобик резко вскочил головой из последних сил открыл дверь,и увидя меня резко метнулся в мою сторону,не знаю пытаясь найти спасения,он дошел ровно до моих ног,свалился а бок и тихо умер.
Надо сказать в тот момент,я почувствовал себя Иудой......Но так будет лучше для него.И сейчас у меня остались его фотографии,я никогда его не забуду,он навсегда со мной,мой Бобик....

(извините если что,я не мастер писать рассказы)

Бобик Собака, Бобик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера усыпили нашу кошечку, которая прожила у нас три года без малого. Подобрали ее на улице всю больную, но больные почки пораженные на 90%, не удалось излечить. Даже не верится, что теперь дома никто не будет тихо мяукать, подбегать, топоча мягкими лапками по полу, урчать под ухом и месить подушку :(((

блин, взрослый мужик, а слезы льются рекой как вспомню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, ублюдки, которые его избили, умрут мучительной смертью, предварительно схоронив всех дорогих людей.