Блюдо для гурманов. Свежие обезьяньи мозги. Впечатлительным не смотреть.

Небезопасный контент

Так то наверное баян.
Но может кто ещё не знает/не видел.
В Гонконге есть ресторан, где блюдом называют… живую обезьяну. Вернее, ее мозг. Животное сажают под стол, а голову просовывают в специальное отверстие и прочно закрепляют, чтобы обезьяна не вырвалась. Затем официант сбривает шерсть на ее голове. Молоточком и стамеской пробивают череп и снимают его верхнюю часть. Мозг надо есть ложечкой, пока несчастное существо еще живое…

Однако, не так и просто. От шока обезьяна может умереть. Ее предварительно накачивают спиртными напитками. Как гуся едой для фуагры. Конечно, можно и сделать анестезию, но тогда «дорогим» гостям химию жрать надо. Итак, накачивают ее спиртным, заодно и вкус улучшается.

В большинстве заведений общепита этой страны стараниями защитников природы запрещено это варварство. Однако, мозг обезьяны все равно есть в меню. Просто его подают уже приготовленным. Но некоторые туристы рвутся именно в те рестораны, где можно поесть мозг умирающей обезьяны — ведь это такой экстрим, море адреналина. За это платят немалые деньги, а потом бахваляются своей «смелостью» перед друзьями…

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бахваляются своей «смелостью»

Смелостью будет придти в место обитания обезьян, поймать одну и достать её мозг. Вот только, скорее всего, в этом случае обезьяны будут есть мозг пришедшего.

26
Автор поста оценил этот комментарий

отрывк из документального сериала "Лики смерти" https://www.youtube.com/watch?v=ElkiZWSd1H4


Видел этот эпизод еще в 90е на VHS)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже писали выше это фрагмент из фильма "Лики смерти". К тому же в данном эпизоде обезьянку не убивают, череп ломают кукле.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Моему знакомому так жена каждый день мозг съедает.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Не, ну ты прикинь, какой угар! Ты у неё мозг ешь, а она у тебя на глазах тупеет!" (комментарий одного юноши, цитата)